Джес и выделения на последней активной таблектке

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Принимаю ок Джес по назначению врача 3 года. Не было побочек все это время, пропуска таблеток тоже. Месячные всегда приходили на 3-4 таблетке плацебо. Но в прошлом месяце на последней активной таблетке начало мазать. Месячные как и всегда нормально пришли на 3 неактивной. В этом месяце опять на последней активной мажет. К врачу могу попасть только в следующем месяце (из-а корновируса сложно с записью.) очень переживаю. Может ди это быть от того, что таблетки мне больше не подходят 2. Снижает ли мазание контрацептивный эффект? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-23 13:08
Здравствуйте. Мазня не снижает контрацептивный эффект, но вам изначально Джес не подходят по возрасту. Это препарат для девушек до 25 лет