Жалоба на непонятную реакциюо рганизма при приеме Джес+

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне назначили пить КОК Джес +, т. к. у меня повышен уровень андрогенов, первый месяц организм привыкал к приему(т. е. были выделения, боли в животе.) далее после 24 активных я выпила 4 пассивные таблетки и снова начала принимать активные, но в этот раз решила не принимать пассивные таблетки, а сразу переходить на активные, но на посл. Активной таблетке у меня началась мазня и боли в животе, как я поняла это и есть месячные, которые и должны были быть по плану, таким образом я пропила 24табли плюс 7 активных из новой пачки, пропустив пассивные, потом я пошла к гинекологу, т. к. странным показалось что месячне идут во время приема активных. Гинеколог сказала пропить пассивные, что я и сделала и по сути таким образом менструация наверное должна была сдвинуться? Но и на 3 месяце у меня снова на активных таблетках идут начинаются месячные! Так как бы они шли ранее. Что мне делать сейчас? Принимать пассивные и переходить на активные или продолжить принимать активные? Осталось еще 4 шт.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-16 20:50
Здравствуйте. Принимать все активные
Платная консультация
Кристина 2017-05-18 21:22
Здравствуйте, мне назначили пить КОК Джес +, т. к. у меня повышен уровень андрогенов, первый месяц организм привыкал к приему(т. е. были выделения, боли в животе.) далее после 24 активных я выпила 4 пассивные таблетки и снова начала принимать активные, но в этот раз решила не принимать пассивные таблетки, а сразу переходить на активные, но на посл. Активной таблетке у меня началась мазня и боли в животе, как я поняла это и есть месячные, которые и должны были быть по плану, таким образом я пропила 24табли плюс 7 активных из новой пачки, пропустив пассивные, потом я пошла к гинекологу, т. к. странным показалось что месячне идут во время приема активных. Гинеколог сказала пропить пассивные, что я и сделала и по сути таким образом менструация наверное должна была сдвинуться? Но и на 3 месяце у меня снова на активных таблетках идут начинаются месячные! Так как бы они шли ранее. Что мне делать сейчас? Принимать пассивные и переходить на активные или продолжить принимать активные? Осталось еще 4 шт. Спасибо

спасибо большое за ответ! Тогда у меня еще один вопрос: после активных мне принимать 4шт пассивные? Или можно продолжать прием активных? Мне кажется что у меня менструация заканчивается (которая была, как я писала выше, при приеме активных) и наверное нет смысла в приеме пассивных? Как думаете?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-18 21:26
Кристина, Вам нужно начать принимать таблетки по инструкции и потерпеть немного. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, задержки. Дайте организму время. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2017-06-06 18:39
Добрый вечер. Меня беспокоит боль в правой груди и под грудью также справа. Принимаю джес 4месяц. Также последнее время тошнит+тяжесть в желудке. Очень переживаю, боюсь, что это из-за джес. Хочу отменять препарат, т. к. очень переживу за здоровье. Осталось 11 активных. Что посоветуете?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-06 19:12
Здравствуйте. Если Вы уверены, что это реакция на Джес - допейте все и отмените