Кровотечение посередине цикла при приеме Джес

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около года принимаю таблетки Джес с целью контрацепции. Вчера выпила 12-ую таблетку из пачки. Сегодня утром заметила коричневатые выделения. Раньше такого не было. Вчера так же начала пить ингаверин, может ли быть это связано с этим? Ко врачу в ближайшие 2 недели попасть не могу, карантин. Ровно через 2 недели должно быть кровотечение отмены. Подскажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны такие выделения? Что делать в такой ситуации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2021 года

3 ответа

Татьяна 2021-06-27 15:47
Ещё вопрос, может ли это как-то повлиять на контрацептивный эффект?
Татьяна 2021-06-27 16:00
Ещё хочется добавить, что в этом месяце было очень много стресса на фоне экзаменов + заболела.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-07-02 08:57
Добрый день.
На контрацептивный эффект это не влияет.
Это может говорить о том что данные ОК перестали вам подходить.
Необходимо посмотреть как будет в следующем цикле.