Кровянистые выделения в середине цикла при приеме ОК

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет. Принимаю Джес пятый месяц. Пью таблетки без пропусков, в одно и тоже время. В течении приема не испытывала на себе побочных эффектов, словно адаптивного периода и не было. Но когда стала пить пятую пачку Джес, на 9 активной таблетки начались не обильные кровянистые выделения c небольшими сгустками, как при менструации. Эти выделения длятся уже 4 день и становятся все более скудными. Скажите пожалуйста, могли ли начаться эти выделения из-за того, что я испытывала сильный стресс, из-за которого практически ничего не ела, а из-за этого резко сбросила в весе?. И может ли быть снижен контрацептивный эффект преппарата и возможна ли беременность, несмотря на то, что таблетки я не пропускала, и принимала вовремя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-01 12:57
Здравствуйте! Да, это Может быть связано со стрессом. Контрацептивный эффект снизится не должен.