Антибиотики и Димиа

Спрашивает: Ариадна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Нужна ваша помощь! Принимаю таблетки Димиа и антибиотики Флекмоксин Солютаб и Вильпрофен Солютаб по назначению врача-гастроэнтеролога. Врач в курсе о приёме противозачаточных, сказала, что антибиотики и другие лекарства не снизят контрацептивный эффект, в чём я сомневаюсь. На данный момент проблема в следующем: сегодня выпила третью таблетку-плацебо, месячные так и не начались. Возникли вопросы: 1. Что делать, если и после приёма 4 таблетки месячные не начнутся? 2. Стоит ли начинать пить таблетки из новой пачки, если менструации не будет? 3. Могли ли данные антибиотики снизить контрацептивный эффект? Половой жизнью живу, другими способами не предохранялись во время приёма противозачаточного.
Теги: димиа и антибиотики форум, димиа с антибиотиками
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

10 ответов

Добрый день, эти препараты могут снижать контрацептивный эффект, поэтому беременность исключить нельзя, вам необходимо дождаться начала менструации и если менструация начнется только тогда начинать прием новой пачки ок
Платная консультация
А если после последней таблетки антибиотика пропил 7 таблеток ДИМИА, беременности не будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-18 08:18
И Вам доброго времени суток:)
Опишите Вашу ситуацию детально
Платная консультация
Доброе утро! В прошлый понедельник выпила последнюю таблетку Таваника, во время и после курса предохранялась презервативом. Вчера была выпита 7 таблетка после АБ (там же нужно еще 7 дней прндохраняться) и был ППА.
Можно ли забеременеть? И стоит ли принимать экстренную контрацепцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-18 08:36
В таком случае эффект уже восстановился и беременность исключена. Будьте здоровы
Платная консультация
Спасибо Вам большое! ППА был за 10 минут до принятия 7 таблетки (по времени так совпало) Всегда помогаете принять правильное решение!
Здравствуйте, оказывает ли Женале влияние на контрацептивный эффект Димиа? Были ППА, я не смогла вспомнить, в какое время была диарея и выпила Женале. Как препараты взаимодействуют друг с другом? И сохраняется ли эффект КОКов? (7 дней с момента потенциально пропущенной таблетки пройдут завтра)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-23 10:47
Здравствуйте. Извините за задержку с ответом - отпуск. Если вопрос еще актуален - напишите, постараюсь помочь
Платная консультация
Добрый вечер! Выпила Женале после этого, тест сделала через 3.5 недели два раза - отрицательный. Спасибо большое!