После антибиотиков молочница

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна. В том цикле лечила бактериальный вагиноз антибиотиками (Клиндацин - 6 дней и ампициллин). Во время лечения, на 6 дней приема антибиотиков появилось жжение вульвы, которое прошло после месячных. Но в середине цикла появилась молочница. Дело в том, что на 1,3 и 10 день лечения я пила флуконазол, но он все равно не помог. Почему так могло произойти? Лечение не помогло? Или флуконазол?
Теги: молочница после антибиотиков
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 февраля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 18:34
Здравствуйте. Или полностью не помогло лечение, или кандида была нечувствительна к Флуконазолу
Платная консультация
Дарья 2017-02-23 20:31
Спасибо. 1. А может быть вариант, что лечение все-таки помогло? Но на фоне приема антибиотиков молочница. Обострилась. Потому что у меня появилась только молочница. 2. И еще, скажите, пожалуйста, если я приняла флуконазол, но выделения от молочницы раздражали кожу до такой степени, что там трещины и жжет малые половые губы, от приема флуконазола пройдут эти симптомы? Или нужно проставить свечи?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-24 09:49
1. Возможно.2. Нет, нужны свечи и скорее, даже крем внешне