После Юнидокса вылезли мелкие прыщики

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 22 года. Страдаю акне с 11 лет. Четыре года назад ходила к гинекологу и он прописал мне гормональные таблетки Джес, т. к. повышен уровень свободного тестостерона. Начав принимать таблетки кожа значительно очистилась, на спине прошли полностью, на лице высыпали иногда, но не значительно по сравнению с тем что было. Спустя три года таблетки пить перестала, т. к. невозможно пить гормоны всю жизнь. Спустя два месяца после отмены, у меня полезли прыщи с дикой силой. На лице(особенно над верхней губой под носом, прям россыпь, один сходит-другой выскакивает), на груди, на лопатках. В общем кожа стала возвращаться к прежнему виду. По совету дерматолога из КВД, без всяких анализов, начала принимать антибиотик Юнидокс Солютаб, в первые два дня мне казалось он вроде подсушивает. Но через дня 4 все лицо и немного шеи обсыпали мелкие прыщики и вылезло 2-3 крупных. Во время приема помимо таблеток делала два раза маску из красной глины(глина+отвар ромашки) на 10-15 минут. А один раз протерла лицо камфорным спиртом(раньше он хорошо подсушивал воспаления, если срочно надо было избавиться от прыщика). Может ли быть причина высыпаний аллергия на антибиотик или я пересушила кожу спиртом? Стоит ли продолжать пить юнидокс или бросить? Можно ли добавить в применение дифферин? Сейчас я лицо ни чем не мажу, только умываюсь отваром шалфея или ромашки.
P. s. Обратится к врачу не могу т. к. нахожусь в командировке в населенном пункте, где дерматолога вообще нет, только в районном центре, а выбраться к нему возмоности не имею. Помогите пожалуйста. Зарание благдарю
Теги: сыпь после юнидокс солютаб, плявмлась сыпь после приминения препарата юнидокса, после юнидокса вылезли прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-15 18:47
Сделайте фото в хорошем качестве. Зуд на лице есть? Какой на сегодня день приема антибиотика?
Алена 2016-03-15 20:11
6-й день, зуд есть не сильный. И проявляется зуд при контакте с косметикой, или после умывания травками. К сожалению лучше фото нет возможности сделать.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-20 20:46
Добрый день.
У вас сейчас проблема это постакне рубцы и рельеф кожи. Высыпаний как таковых нет. С этим всем помогает бороться лазер а именно наноперфорация.
Убирайте антибиотик. Купите серию косметики ЛяРош Позе для кожи склонной к акне и используйте. А вот камфорный спирт, календулу и все остальное забудте
-2