Мелкие прыщики, чешутся, лицо красное и горит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 06.09 на щеке после макияжа (красил визажист) пошла мелкая сыпь, сегодня 09.09 она покрыла почти все лицо и переходит на шею. Мелкие прыщики, чешутся, горят, больно двигать лицом. (кожа сама по себе всегда была почти идеальной, чуть сухой) Терапевт направил к дерматологу (я нахожусь в чужой стране до 27.09). Такая реакция впервые в жизни. Выпила вчера и сегодня по таблетке супрастина и протирала лицо хлоргексидином, не помогло. Терапевт (в Гонконге, где я сейчас нахожусь) выписал крем для сухой раздражённой кожи
Пожалуйста, может вы сможете мне помочь, пока я не вернусь домой
Теги: горит лицо, мелкая сыпь на лице и покраснело лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-09 20:56
Добрый день, продолжите прием супрастина, для того чтоб препарат работал, его необходимо принимать трижды в день. Местно наносите крем бетаметазон дважды в день. Исключите всю декоративную косметику, снимите украшения. Начните придерживаться строжайшей гипоаллергенной диеты.
Екатерина 2018-09-10 06:26
Спасибо большое за ответ, а на что вообще может быть похожа данная реакция на коже?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-11 10:51
Аллергия. Может быть контактный дерматит, на косметику, возможно пищевой аллерген.