Конглобатные угри

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, С 14 лет мучаюсь с проблемной кожей. Сейчас мне 24 года, замужем, детей пока нет. У моих родителей тоже были прыщи и угри, как у мамы так и у отца, поэтому считаю, что это у меня наследственное. Пробовала очень много средств. В один период помог скинорен, благодаря ему прошли подкожные прыщи на лбу. Лоб до сих пор чистый! Пробовала процедуры с озотом, серу, некоторые болтушки, метрогил и зинерит. Зинерит года два назад улучшил состояние кожи, при повторном его использование помогать перестал. Последний раз после обращения к дерматологу прописывали базирон и диффирин в комплексе, пропила юнидокс салютаб и лактофильтрум, но если честно улучшений не заметила. Дрожжи, витамины различные настои. Ничего не помогает. Сейчас шеки, подбородок, плечи и лопатки в прыщах, гнойничковых уплотнениях, очень болезненных. За питанием слежу. Есть проблемы со щитовидкой врач прописала эутирокс, пью его. По гинекологической часть сдавала гармоны все в порядке, делала узи малого таза всё в норме. Единственное не один из врачей никогда не назначали мне сдать анализ на клеща/ Надеюсь на вашу помощь! Очень устала, потрачено куча денег, нервов. Читала про ретиноиды, но пишут, что нельзя во время их приема планировать беременность и после приема еще как минимум год, Прикладываю фото и хочу сказать заранее спасибо всем тем кто откликнется!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-12-27 10:23
Здравствуйте! Это тяжелая форма акне и требуется лечение либо антибиотиком системно , при неэффективности- изотретиноин. Какую дозировку и сколько по времени Вы получали Юнидокс?
Светлана 2017-01-11 16:28
Большое спасибо, что откликнулись на мой вопрос! Юнидокс я принимала по схеме: одна таблетка два раза в день, в течение 10 дней. Затем повторно через 5 недель, снова по такой же схеме.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-14 10:38
Юнидокс необходимо принимать по 50 мг ежедневно 2 месяца.