Мелкие красные прыщики на плечах

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, два дня назад неожидано появились мелкие красные прыщики на спине, все как обычно ел арбуз. Все как обычно с утра ем кашу днем курицу рис яйца принимаю таблетки оксандронол уже более 70 дней и ничего подобного не было ел много арбуза
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 23:01
Здравствуйте , Сергей! Зуд присутствует? Гнойнички среди элементов сыпи есть? Возможно, вспотели сильно накануне (спорт, жара ) ? Принимали раньше "оксандрол " - не было побочек ? Возможно, несколько вариантов - потница / или / фолликулит - пока наиболее вероятны. Спасибо за вопрос!
Сергей 2016-08-14 23:07
Гнойнички есть но их мало до минирует краснота на второй день сыпь увеличилась вниз по спине. Зуда нет сегодня выпил кларетин и на порожденный участки нанес гель дицинон
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-14 23:53
Пока, по представленным данным, больше склоняюсь к потнице. Продолжайте принимать кларитин - 1 таб. на ночь до 7 дней; наружно - болтушка " циндол " + добавьте в нее (  прямо в бутылочку )  4 таблетки " левомицетина "по 0, 5 (разотрите в порошок) - наносите на сыпь, взболтав, утром и вечером - до 10 - 14 дней . Носите свободное х / б одежду и белье , ограничьте растирание мылом, мочалкой и полотенцем; желательно, на время, ограничить занятия спортом до затухания процесса. Будьте здоровы!