Сухие и мелкие прыщики на коже

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Были проблемы с желчным.
Здравствуйте, моей маме 63 года. Зимой случайно она обнаружила у себя сухие мелкие мелкие коричневатые прыщики на сгибах рук, ног и паховой области. Эта сыпь не зудит. Дерматологии назначала лечение лоринденом-не помогло, потом белосаликом, тоже не помогло. Скажите что это может быть
Теги: маленький прыщ с водой, мелкие пупырышки на теле, прыщики на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2016 года

11 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 19:56
Добрый вечер.
Скорее всего это фолликулярный гиперкератоз.
Но лучше прислать фото.
Ольга 2016-03-15 20:58
Спасибо за быстрый ответ, их очень плохо видно и без фото. Да и мама сейчас в другом городе. А ещё что это может быть? И чем опасен фоллекулярный гиперкреатоз?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-15 21:00
Эта сыпь из-за нехватки витамина А.
Аевит по 1 капсуле на ночь 1 месяц
Наружно 5% салициловая мазь смешанная 1: 1 с Бетаметазоном 10 дней
Ольга 2016-03-15 21:05
Спасибо доктор
гари 2016-12-09 20:46
Здравстувойти сухие прыщи нежи пличо не зудет и неболит это что извнети на паха иногда прыщи влизает пахож на кондиогазние молюск ну исчизает сам по себя чериз недиля скажити пожалуйста
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 20:56
Добрый день

Извините но я ничего ни в описании ни по фото не поняла
гари 2016-12-09 21:19
Извнети
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-09 21:21
Вам нужно очно на приём к дерматологу для сдачи соскоба
гари 2016-12-09 21:34
Я биль три раза к врачу сказал это сальних железы и герпис это все появился посли полового аката посли 20 дней сдаваль анала два раза нечего прыщи на тело спина шеа руки на паха ну зудит и не боли и не красне цевит кожа блогадарю вас
гари 2016-12-09 21:35
Не зудит извнети
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-20 08:35
Мне ничего не понятно