Рецидивирующий герпес на губе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня с детства периодически был герпес на губах. Но сейчас видимо снизился иммунитет, герпес один за одним вылазит уже 3 раз за 3 недели, 1-ую неделю принимала римантадин, 2-ую ничего не принимала только мазала оксодиновой мазью, 3-ую неделю сейчас принимаю полиоксидоний и мажу оксолиновой мазью. Подскажите пожалуйста, что делать, как успокоить этот герпес? Может быть он из-за стресса?! Спасибо заранее.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-11-07 08:23
Здравствуйте.
1. Обследование у инфекциониста - определить тип и активность вируса.
2. Иммунолог - ОАкрови с формулой ручной подсчёт + Иммунограмма.
По результатам, можно что-то говорить про лечение.
Всего доброго.