Расшифровка иммунограммы по крови

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический Танзелит
Здравствуйте, Елена Борисовна!
Помогите пожалуйста расшифровать результаты!
вич гепатиты отрицательно
Смотрю есть отклонения от нормы, это очень опасно.?
Помогите пожалуйста, почему так? О чем могут свидельствоать CD3/CD8 отношение? И остальное тоже
Я могу спокойно жить?
отклонения просто в анализах смотрю

Вирус Герпес 1,2,6 отрицательно
Не знаю что делать
В начале января был герпес на губе, прошёл
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 января 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-30 22:34
Добрый день.
Такие результаты могут говорить об инфекционном процессе в организме, в том числе обострение хронических инфекций. Если было обострение герпеса, то это объяснимо.
Всего доброго.
Ярослав 2018-01-30 22:42
А как узнать что за процесс такой идет?
Герпес на губе был в начале января а анализы сдавал 20 января
В ноябре отраовление было ещё
Это может быть и остаточное явление?
Какие лекарство вы можете посоветовать?
Полиокседоний?
У меня хронический тонзиллит, образовались пробки к ЛОРу ходил, но ничего не болит
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-30 22:56
Иммунограмма не является специфическим обследованием, то есть точно сказать, какая инфекция этот анализ не может. Но может реагировать и на герпес и на орви. Лекарства на основании одного обследования посоветовать нельзя.
Но вот пройти обследование у ЛОРа стоит, сделать посев з зева и носа, обследоваться на ВЭБ, ЦМВ.
Ярослав 2018-01-30 23:01
Спаисбо Вам большое. Буду исследовать все.
Вы помогаете людям - дай Бог Вам здоровья!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-01-31 15:34
Выздоравливайте.