Расшифровка иммунограммы

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте! Сын в десять месяцев заболел ротавирусом, началось заболевание с резкого поднятия температуры и фебрильных судорог, дало осложнение в виде пневмонии и гнойной ангины, на фоне лечения антибиотиками развился сильнейший дисбактериоз. И поле всего этого у ребенка постоянно в течении дня держится температура от 37 и к вечеру может подняться до 37.7, при засыпании температура спадает до 36. Сейчас ребенку 2 года, за год три раза перенес пневмонию, заболевание начинается с повышения температуры и судорог и больше ни каких симптомов. В 1 год 7 месяцев сделали прививку акдс, после прививки увеличились паховые и шейные лимфоузлы. Сдали все анализы и прошли обследование, все в норме, только выявили цитомегаловирус и поставили лимфаденопатия. Наблюдаемся у невролога, все хорошо, все в норме. Сдали кровь на иммунограму, к врачу пока попасть не можем, буду вам благодарна если поможете и расшифруете что показал анализ. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-27 13:07
Добрый день.
Данные изменения характерны для хронических заболеваний верхних дыхательных путей, острой инфекции, а также аутоиммунных заболеваний.
Чтобы более подробно разобраться в этом вопросе необходимо знать при каких обстоятельствах делали анализ, данные других результатов обследования, консультация пульмонолога, аллерголога, инфекциониста.
Всего доброго.