Расшифровка иммунограммы, цистит, герпес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит, герпес, миома матки 2.8 см, синусовая тахикардия
Здравствуйте. Пожалуйста, помогите расшифровать иммунограмму.
Жалобы - половой герпес, рецидивирующий уже порядка 1 года. В течение года он практически не проходит, дней 5-7 высыпания, потом пару-тройку дней исчезают пузырьки, покраснения, зуб, потом все по новой. Рецедивирующий цистит в течение 2 лет. Сначала появлялся каждые 5-6 месяцев, последние 1.5 года все чаще, раз в 2-3 месяца, теперь каждые 3 недели. Врачи назначают антибиотики для лечения цистита, была выпита куча таблеток. Также года назад добавились какие-то непонятные ощущения в уретре, как будто что-то мешает либо не до конца сходила в туалет. Более комфортно ощущаю себя, когда пью много воды и чаще хожу в туалет. Сходила к иммунологу, она назначила анализы. Необходима расшифровка, т. к. к врачу ещё не скоро. Хотелось бы услышать мнения, советы. Заранее спасибо.
P s. Не могу прикрепить ещё один анализ. Селен в крови - 95
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

4 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-05 11:12
Здравствуйте.
По анализам активная вирусная инфекция. Лечение должно включать: противовирусные препараты (прим. Валацикловир), интерфероны (можно в свечах), в/в иммуноглобулин.
Плюс - показана консультация эндокринолога. С обследованием щитовидной и паращитовидной желёз.
Не затягивайте.
Всего доброго.
Катерина 2017-12-05 12:06
Подскажите, ещё, пожалуйста, а какие параметры (отклонения) по этим анализам свидетельствуют о проблеме с щитовидной железой? Дело в том, что валацикловир и подобные препараты почти не помогают, на пару дней раньше подходят высыпания, но новые появляются очень быстро (
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-05 12:32
Визит к эндокринологу - обусловлен результатами ваших анализов. Оценка общей картины.
По валацикловиру - один не сработает. Интерфероны + иммуноглобулин.
В конце-концов, можно и линейку противовирусных расширить. Фамцикловир, Панавир. Но это уже с специалистом на месте решать.
Катерина 2017-12-05 12:35
Спасибо вам большое за ответы.