Расшифровка иммунограммы при частых орви

Спрашивает: Татьяна Николаевна Кравченко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, часто болею, орз, орви, был гайморит, отит, ангина, зимой был гайморит и отит, а летом отит и ангина, имуунолог отправил на имуннограмму расшифруйте пожалуйста анализ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-20 21:46
Добрый день.
Иммунограмма не показательна без других обследований и осмотра, так как несет информацию неспецифическую и на момент забора анализа. Ваша иммунограмма говорит об инфекции, возможно хронического характера. Вам необходимо обратиться к иммунологу, который назначил анализ и разбираться дальше.
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-08-21 07:27
Я была у иммунолога, она тоже склоняется к нарушению фагоцитоза и хронически инфекция мне назначили галавит 5 дней по 2 таблетки 2 раза подряд, потом через день, всего 40 таблеток на 15 дней. Достаточно ли этого, может вы что то добавите к лечению
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-21 22:17
Лечить по одному анализу я не могу.
Но лучше было бы разобраться в том, какая инфекция в организме, чтобы назначить лечение более специфическое. Лучше обратиться к инфекционисту.
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-08-22 05:00
Я была у инфекциониста, сдавала анализы, на герпес, уже не помню точно какие, и меня отправили к лору и иммунолог, лор ставит хронический тонзилит, назначали тонзилгон, морская соль полоскания. Какие мне анализы сдать чтобы узнать что за инфекция? Периодически вылазит герпес при простуде.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-22 10:44
Если периодически вылазит герпес, то может причина в нем, он может быть довольно агрессивный.
Посевы лор делал?
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-08-22 12:26
Нет, не делал
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-22 23:17
Хронический тонзиллит может быть из-за хронической инфекции, которая может быть как герпесной. Так и бактериальной (нужен посев).
Татьяна Николаевна Кравченко 2020-08-23 03:56
Подскажите пожалуйста какие мне нужно сдать анализы?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-08-23 07:14
Посев из зева и носа на микрофлору и герпесы (кровь, лучше пцр - герпес 1,2 типа, вэб, цмв). А еще лучше, чтобы объем обследовантя подобрал инфекционист после очной оценки состояния.