Жжение в языке

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гепатит В дистальный гастрит
Здравствуйте, УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ иммунологи. Расшифруйте пожалуйста мой анализ по ифа инфекциям. Кажется нашли много разных инфекций. С лета меня беспокоит жжение в языке постоянное и эрозии как бы стоматит. И язык отекает остается опечаток клыков. Заранее спасибо большое
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

13 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-10 13:45
Здравствуйте.
У Вас выявлены ВЭБ, ЦМВ, ВПГ1/2 - все три инфекции не активны, это носительство.
У Вас выявлен вирусный гепатит В - срочно обратиться к инфекционисту и гастроэнтерологу.
Ирина 2018-12-10 14:13
К инфекционисту была назначила фосфоглив и лаеннек стоимостью семнадцать тыс, который мне не по карману. Три дня назад выскочило герпес и опухли подчелюстные лимфоузлы и под подбородком. Герпес часто выходит иногда порой в один месяц два раза. Тогда что у меня на языке как стоматиты и жжет постоянно. Ув. Вадим Владимирович, какие еще мне анализы сдать?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-10 19:11
ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма. И на приём к имммунологу.
По результатам видно будет, что делать дальше.
Ирина 2018-12-12 12:57
Ифа на инфекции и иммунный статус результаты готовы и сегодня взяла. Кровь пока еще не сдала. Ув. Вадим Вадимирович до 2 дня до сдачи этого анализа у меня выскочила герпес на губе и опухли лимфоузлы. Это может ли влиять на результат анализа или нет? Щас принимаю фосфоглив язык еще похуже стал(
Ирина 2018-12-12 12:59
А это сам язык.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-12 14:17
1. ОАкрови+формула, ручной подсчёт; Иммунограмма (в представленном её огрызке - есть изменения) - и на приём к имммунологу.
2. Обнаружены Кандида и Аспергилиус - немедленно к терапевту, возможно инфекционисту.
3. Язык более похож на кандидозное поражение - к стоматологу, пусть назначит лечение от грибкового стоматита.
4. Кровь на ВИЧ - СДАТЬ.
Ирина 2018-12-13 03:08
Ув. Вадим Владимирович, кандида и аспергилиус это не просто носительство?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-13 06:46
Кандида - у Вас по всем признакам клиника. Клинические проявления активности.
Аспергилиус - требует дообследования.
Ирина 2018-12-25 14:00
Уважаемый Вадим Владимирович!:) Общий анализ крови сдала и на всякий случай бак посев на микроылору из зева. Вот результаты анализов прилагаю. Язык также жжет очень сильно. Горло тоже: (. Не знаю что делать. Честно говоря, язык очень достал: (. Еще какие анализы сдать.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-25 19:01
Здравствуйте.
Кровь без значимых отклонений.
Уже писал. Иммунограмма и к иммунологу + кровь на ВИЧ.
Пока контакт с терапевтом. Пробное лечение по Candida. По вирусам смотреть на месте.
пока всё.
Ирина 2018-12-26 03:04
Ув. Вадим Владимирович как вы и сказали была сегодня у терапевта назначила ирунин 100мг 1 раз в день в течение десяти дней и галавит. Ирунин это как флуконазол? Я осенью 2 раза пила флуконазол. Очень сильно болело правый бок. Пришлось вызвать скорую. Где то неделя болела. Надеюсь от ирунина еще хуже не станет? Еще получила результаты гепатиты количественный. Фото прилагаю
Ирина 2018-12-26 03:06
Результат
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-12-26 10:29
Попробуйте Итраконазол. Вернее, подскажите врачу.