Расшифровка иммунограммы ребенка онлайн

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Недавно перенесли операцию по удалению язвы во рту.
Здравствуйте, помогите расшифровать иммунограмму ребенка. Педиатры смотрели, их все устраивает. Говорят, что все в пределах нормы. Меня смущают восклицательные знает, которые стоят с некоторыми показателями.
Спасибо большое за ответ.
Теги: иммунограмма фагоцитоз, расшифровка иммунограммы у детей
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2017 года

10 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-16 11:03
Здравствуйте.
Спасибо за вопрос.
Но! Где иммунограмма? Что расшифровывать?
Наверное забыли прикрепить.
Отправьте.
Татьяна 2017-03-16 13:20
Вроде отправилось.
Спасибо огромное
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-17 09:01
Здравствуйте.
Имеют место нарушения клеточного звена иммунитета, что может говорить о аутоиммунных расстройствах, аллергии на фоне хронической вирусной инфекции.
Татьяна 2017-03-17 10:11
Спасибо.
Подскажите.
Надо принимать какие либо лекарства?
Ребенку 12 лет.
Отправляю еще анализ крови.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-03-17 22:23
Рекомендации следующие:
Ваши анализы устарели. Необходимо новое обследование.
На момент 19.01.17 - необходима была помощь педиатра/иммунолога/инфекциониста.
Что творится сейчас в организме - сказать сложно
Берите ребёнка и идите на очную консультацию к иммунологу, а может сразу и к инфекционисту.
Не тратьте в пустую время и деньги, на невостребованные исследования.
По анализам видно - проблема есть. Направление решения, я вам указал - ДЕЙСТВУЙТЕ.
Удачи и всего доброго.
Татьяна 2017-03-18 06:37
Спасибо
Ольга 2018-07-06 12:39
Здраствуйте, помогите пожалуйста расшифровать иммунограмму! Суть проблемы в том, что сохраняется длительный субфебрилитет на протяжении порядка уже 3-4месяцев(до 37,5). Ребенку 11лет. Спасибо!
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-06 15:18
Здравствуйте.
Иммунограмма неполная. Отсутствуют ИГ-G, E. Нет ЦИКов.
Из того, что есть. Острый период вирусной инфекции. Может бактериальной, но более вирусной.
Консультация педиатра, инфекциониста.
Ольга 2018-07-06 15:23
If G 14.15 г/л, ЦИК 8.29 ед/мл, Ig E 97 МЕ/мл, спасибо большое за ответ
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-07-10 00:22
Цифры "от потолка". Какие нормы лаборатории?