Хронические воспаления. Иммунограмма

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексит, аденомиоз под вопросом, хр. Цистит, впч
Здравствуйте, будьте добры подскажите пожалуйста у меня впч и очень частые воспаления органов малого таза буквально раз в 2-3 месяца, постоянное лечение антибиотиков занизило сильно иммунитет, воспаления повторяются циклично. Стоит ли сдать иммунограмму на выявление причины такие частых воспалений и впч. Подскажите пожалуйста поможет ли она определить очаг проблемы и если да какой именно вид иммунограммы стоит сдать? Спасибо большое!
Теги: иммунограма, имунограмма
Категория: Иммунолог
Добавлен: 1 июля 2017 года

9 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-02 15:26
Добрый день.
В первую очередь нужно исключить хроническую инфекцию органов малого таза - обследование на торч-инфекции, посев на микрофлору, посев мочи на стерильность, если присутствует хронический цистит.
Лечитесь самостоятельно или под наблюдением гинеколога?
Галина 2017-07-02 23:14
Здравствуйте! Спасибо большое, что ответили! Под наблюдением, но врачи придя на очередной прием с болями разводят руками или назначают антибиотики, после которых все повторяется. В бак. Посеве в мазке показало кишечную палочку 10 в 8 я пролечила антибиотиками, потом посев в норме стал, сдала сейчас анализ на стерильность мочи, высеялось енторококус фекалис <1000/1 мл и лактобацилиус spp 10000/1 мл. Это допустимая степень или нет? Я боюсь уже принимать антибиотики с этим результатом, боли внизу живота сильные уже на протяжении полугода, подскажите может есть альтернатива антибиотикам при этих бактериях. Сдавала на половые инфекции обнаружен цитомегаловирус 10 в 3 степени, впч 39 10 в 4 степени и 58 10 в 3 степени. Что мне еще сделать какие анализы торч -инфекции? Мне их никогда не назначали. Помогут выявить причину? Анализ мазка прикрепляю. Спасибо огромное.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-03 15:23
Как назывался анализ на цмв (лучше присоедините бланк с результатом). Обследование на хламидии, герпес делали? Можно сделать иммунограмму. Но в такой ситуации лучше проходить очное обследование и консультацию, чтобы видеть все результаты обследования.
Галина 2017-07-03 22:08
Добрый день, Елена Борисовна! Анализ сдавала просто на инфекции хламидии, уреаплазма, микоплазма, цитомегаловирус, и впч онкогенный, анализ прилагаю. Иммунограммы разные во всех лаюлраториях, хотелось бы узнать какую именно сдать? Иммунограмма на состояние клеточного иммунитета достаточно? Сейчас в моче обнаружен ентерококус фекалиC <1000/1 МЛ и лактобацилиус spp 10000/1 мл, устойчива к препаратам аппициллин, гентомицин, левомицитин, норфлоксацин, стрептомицин. Так что мне опять антибиотик принимать? Спасибо огромное. Хочется сдать все анализы сначала, которые помогут разобраться с причиной, потом на прием.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-05 14:50
Да, подойдет иммунограмма на состояние клеточного иммунитета.
ЦМВ - лучше обратиться к инфекционисту и подобрать лечение, эта инфекция может давать общее снижение иммунитета.
Галина 2017-07-06 18:34
Елена Борисовна, здравствуйте! Подскажите пож-та мне я начала принимать антибиотик от цистита и панавир уколы, эпиген интим спрей +свечи от впч, после данных препаратов через сколько можно сдавать иммунограмму, чтобы результаты были не ложными? Спасибо большое! Панавир не повлияет на иммунограмму? Ведь я им на какое-то время подниму иммунитет.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-06 20:19
Желательно, сдавать иммунограмму после окончания лечения, через 2-3 недели.
Галина 2017-07-11 12:17
Добрый день! Помогите пожалуйста рамшифровать мазок! Мне надо сделать колькоскопию, с таким результатом можно делать? Что означает эпителий много? Не воспаление? В некоторых клиниках берут мазок и из уретры и из влагалища, а тут только с шейки, как праатльно надо чтоб брали мазок для имформатианости воспаления чтобы можно было сделать колькоскопию. СПАСИБО БОЛЬШОЕ. МАЗОК подкрепила
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-07-11 15:25
Добрый день. Если я правильно понимаю написанное, то мазок в пределах нормы. Кольпоскопию можно делать с любым мазком, это не инвазивная процедура.