Результат гистологии после замершей беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатами гистологии.
Деццидуальная ткань с отеком, с выраженной лейкоцитарной инфильтрацией, дискомплексацией, гипотрофией децидуоцитов, спиралевидные сосуды спавшиеся. Ворсины хориона с отеком, некрозом, с лейкоцитарной инфильтрацией стромы, эпителий ворсин местами истончен, местами с отсутствием ворсинчатого трофобласта.
Теги: гистология после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 марта 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 08:29
Доброе утро, данный результат гистологии может свидетельствовать о инфекции, ещё есть воспаление эндометрия, сдать бак. Посев из цервикального канала и влагалища, мазок на флору, ПЦР на ИППП. По результатам можно будет назначить соответствующее лечение. При планировании следующей беременности сдать ещё TORCH-инфекции. На данный момент сейчас целесообразнее начать принимать КОК (Ярина Плюс, Джаз Плюс) на 3-6 мес.
Елена 2020-03-16 08:33
А если во время беременности анализы были идеальными, никаких заболеваний вирусных не было, откуда тогда инфекция
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 08:35
А можно увидеть анализы какие вы сдавали. Эндометрий тоже воспален.
Елена 2020-03-16 08:44
В наличии выписка из больницы и мазок, еще есть кровь моча
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-16 08:50
Кровь, моча в норме, мазок на флору тоже в пределах нормы, есть слизь, желательно ещё сдать бак. Посев и ПЦР на ИППП, скорее всего дело имеем с хронической инфекцией.