Можно ли делать пункцию

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миома матки и вн. Эндометриоз
Здравствуйте, готовлюсь к Эко в естественном цикле, уже назначена пункция на 4 июля. Хотела вопрос задать на счет анализа мазка. У меня повышены лейкоциты фото прикладываю. Моя врач ни как не отреагировала и лечение не назначила, пункцию не отменила. Скажите ваше мнение, можно ли мне делать пункцию с таким мазком и если вдруг беременность произойдет что делать, надо ли лечить, все же это воспаление. Принимала 5 дней таблетки для стимуляции Клостилбегит и мазала Дивигель на живот может ли это быть от этого лечения воспаление. Анализы на инфекции сдавала отрицательны. Может сдать бак посев? (эти не сдавала) и можно ли за день до пункции этот мазок сдавать. Спасибо жду ответа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-02 22:41
Здравствуйте. По результатам воспаление в цервикальном канале, на пункцию никак не повлияет. Единственное могу порекомендовать перед пункцией несколько дней поставить свечи для санации влагалища.
Наталья 2018-07-03 13:02
Спасибо, Пункция завтра, я успеваю? Какие свечи можно и сколько дней их применять? И можно ли перед подсадкой так же их продолжать использовать? Скажите стоит ли сегодня сдать бак посев, что бы понять что за воспаление или нет смысла раз свечами буду лечится? Жду ответа спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-03 22:49
Перед подсадкой у вас не должно быть никаких воспалений. Можно сдать бактпосев, для исключения неспецифического воспаления.
Наталья 2018-07-03 23:31
Спасибо. Василий Васильевич вы писали что можете порекомендовать перед пункцией несколько дней свечи для санации влагалища? Я сегодня вставила Гексикон не знаю правельно ли. Если да то сколько их дней надо вставлять до самой подсадки? И еще бак посев готовится 5 дней. А подсадка примерно 6 июля. Я ни как не узнаю раньше результаты и соответственно лечение не могу начать. Гексиконом можно вылечить это воспаление?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-07-04 21:07
Да, можно проставьте еще свечи до 6.07 и удачи Вам.