Прибавка в весе, какие гормоны сдать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня в течении 1,5 года увеличился вес на 10 кг! Кушаю, как обычно, стараюсь придерживаться ПП! Думала, что проблемы с щитовидкой, но сдала анализы и вот результат: трийодтиронин - 2,8 (норма 2,3-4,2) тироксин свободный - 1,14 (норма 0,89 - 1,76) тиреотропный гормон - 1,73 (норма 0,35 - 5,50) антитела к тиреоидной пероксидазе - 110! (норма 0-35). Эндокринолог сказала, что все в норме! Что Вы мне можете посоветовать в данном случае? Какие еще гормоны можно сдать, которые могут влиять на вес и на какой ДЦ? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Добрый день, сдайте кровь на такие гормоны, пролактин, прогестерон, тестостерон свободный, с 18 по 25 день цикла. Также ЛГ и ФСГ с 1 по 3 день цикла. По результатам этих анализов можно будет определить причину повышения веса
Платная консультация
Елена 2017-02-03 07:29
Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня вот какой вопрос: Я сдавала бак посев из ЦК, результат пришел, что ничего не обнаружено, все чисто! Теперь гинеколог мне дала направление, чтобы я сдала ПЦР мазок из ЦК на хламидиоз, уреоплазму, микоплазму и ВПГ 1 и 2. Это не одно и то же? И есть ли смысл сдавать этот мазок, если бак посев в норме?
Добрый день, бак. Посев это одно, а дообследоваться на половую инфекцию это совсем другое, это другие анализы
Платная консультация
Елена 2017-02-20 08:00
Здравствуйте, Татьяна Александровна! Сдала я все назначенные анализы (ПЦР мазок из ЦК на хламидиоз, уреоплазму, микоплазму и ВПГ 1 и 2, волчаночный антаогулянт и АФС). Все в норме, кроме уреаплазмы парвум. Гинеколог пока сказала, что лечить не будем и что надо сделать пайпель биопсию. Она предполагает, что у меня хронический эндометрит, хотя признаков этого заболевания у меня нет. И потом, у меня сочетанная тромбофилия, я вроде слышала, что при тромбофилии делать пайпель биопсию нельзя? Так ли это? И на сколько опасна эта процедура? До этого были роды (ЭКС) на 37 неделе-отслойка плаценты, ребенок умер на 2 сутки. И после этого было две анэмбрионии. Планируем с мужем все таки еще попробовать забеременеть. У нас есть общая дочь 16 лет.
Добрый день, по поводу возможности проведения пайпель биопсии вам необходима консультация гематолога. Учитывая ваш анамнез уреаплазму все же вам необходимо пролечить поскольку это половая инфекция которая вызывает воспаление органов малого таза