Нужно ли лечить воспаление, при таких показателях

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! В ноябре сдавала мазок на микрофлору, обнаружили воспаление, прописали свечи полижинакс 10 дней. Сдала повторно анализ, опять выявлено воспаление (во вложении скан результата анализа). Пожалуйста, подскажите, какие лекарства применить, чтобы пролечить воспаление и нужно ли его лечить при таких показателях лейкоцитов. Заранее спасибо!
Теги: бак посев из влагалища
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2019 года

29 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 12:05
Здравствуйте! Да, лечение требуется.
Платная консультация
Анна 2019-01-24 12:09
Я купила свечи нео петран форте. Достаточно ли такого лечения?
Нужно ли параллельно спринцеваться мирамистином? И необходимо ли после применения нео пентрана форте использовать ацилакт ли вагинорм с?
Анна 2019-01-24 12:21
Прошу прощения за ностойчивость. То есть, нео пентран потом ацилакт. СПРИНЦЕВАТЬСЯ МИРАМИСТИНОМ НЕ НУЖНО?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-24 12:24
Спринцеваться не нужно
да верно
Платная консультация
Анна 2019-02-19 11:59
День добрый! Пожалуйста, подскажите, через какое время после применения свечей нео пенатран форте (7 дней), затем ацилакт (10 дней) можно сдать контрольный мазок. В данный момент прошло прошло 20 дней после применения нео пенантрана и 10 дней после применения ацилакта. Можно ли уже сдать мазок?
Анна 2019-02-27 14:44
День добрый! Пересдала мазок на микрофлору после лечения. Прикрепляю результат. Я так полагаю, что воспаление не пролечилось. Подскажите, какие мои дальнейшие действия
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-27 22:51
Сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам.
Платная консультация
Анна 2019-04-22 15:48
День добрый! Назначили мультигин, после его применения ситуация не улучшилась (результаты во вложении). Сдала бак посев -обнаружили стафилококк факелас и стафилококк эпидермис. Назначили антибиотики на семь дней (с учетом чувствительности), таблетки вагилак на семь дней, свечи полиоксидоний и тантум розу (спринцевания) - 7 дней. Сказали через два дня после прекращения приема антибиотиков сдавать повторный мазок на флору. Меня это смущает, как он может быть объективным через такой короткий срок. Пожалуйста, подскажите, через какое время после прекращения лечения можно сдать повторный мазок на флору? И стоит ли сразу сдавать бак посев повторно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-23 12:23
Сразу нельзя, хотя бы через 1-2 недели. После окончания лечения
Платная консультация
Анна 2019-04-26 12:31
День добрый! Спасибо. Еще вопрос: муж тоже сдал мазок на микрофлору (во вложении) + бак посев (роста грибов не обнаружено). Нужно ли ему сдавать дополнительно еще какие-то анализы и что-то предпринимать? Кокко-бациллярная флора в его случае несет какую-то опасность? Или наличие проблемы у меня на нем никак не отразилось?
Анна 2019-04-26 14:46
И никаких лекарств принимать не нужно?
Анна 2019-06-22 23:05
День добрый! Скажите, пожалуйста, с такими показателями мазка мужа мы можем не предохраняться?
Анна 2019-05-25 12:04
День добрый! После лечения получила анализы (прикрепляю мазок на флору). Ниже результаты мазка на бакпосев:
Биоматериал: Мазок/соскоб с заднего
свода влагалища
(Myco/Ur) (БАК)
Дата взятия: 19/05/2019 18: 05 Дата доставки: 20/05/2019 18: 37
ПОСЕВ МПО (ВЛАГ) НА МИКРОФЛОРУ
Аэробная и факультативно–анаэробная флора Получен рост
лактобактерий
10^7
Комментарии:
Исследование подразумевает выделение аэробной и факультативно-анаэробной микрофлоры,
не предусматривает выделение облигатных анаэробов, грибов, простейших,
уреаплазм/микоплазм, а также прихотливых микроорганизмов, требующих особых условий
культивирования (Neisseria meningitides, Neisseria gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Bordetella
parapertussis, Corynebacterium diphtheria).
Заключение:
Обнаружен рост представителей нормальной бактериальной флоры, определение
чувствительности к антибиотикам не требуется.
Примечание:
Для представителей нормальной бактериальной флоры референсный интервал не установлен.
Я так понимаю, что с бак посевом все в порядке. Н о по мазку микрофлоры видно, что есть воспаление. Какие мои дальнейшие действия?
Заранее спасибо за ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-05-31 13:00
В таком случае обычный мазок ставится под сомнение. А жалобы у Вас какие?
Платная консультация
Анна 2019-05-31 15:45
День добрый! Спасибо за ответ.
В целом нет неприятных ощущений, нет каких-то странных выделений, запаха, болей-этого нет. Бывает иногда ежеминутный дискомфорт, но мне кажется, это уже нервное, так как бесконечно этот процесс лечения длится. Сходила на очередной прием, мне назначили неделю поспринцеваться тантум розой, а после месячных поставить свечи ацилакт. Думаю, этого достаточно на данном этапе, мне кажется организму просто нужно отдохнуть уже от лекарств
Анна 2019-06-22 23:07
Как Вы считаете сальвагин-гель может снизить повышенные лейкоциты в мазке до нормы?
Анна 2019-06-24 10:25
День добрый! СПАСИБО! Подскажите, можем ли мы с мужем не предохраняться, если в его мазке на бак посев (роста грибов не обнаружено), но несмотря на нормальное содержание лейкоцитов в мазке флора кокко-бациллярная? А у меня в последнем мазке лейкоциты 25-30 и флора "палочки, кокки".
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-25 18:13
Во время лечения половой покой. В остальном плане предохранение необязательно
Платная консультация
Анна 2019-07-15 08:18
День добрый! Вновь сдала мазок на микрофлору после использования тантум розы прошел месяц, после использования сальвагин-геля 17 дней. Результаты прилагаю. Подскажите, сейчас нужно ли еще что-то предпринимать? Или все в норме?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-17 09:41
Сейчас у Вас все в норме. Ничего больше принимать не нужно
Платная консультация
Анна 2019-07-17 10:17
День добрый!
Большое спасибо!
Анна 2019-12-19 09:10
День добрый! Раз в полгода сдаю мазок на онкоцитологию. НИЖЕ РАСШИФРОВКА:

"В представленном материале присутствует не измененный многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев, клетки цилиндрического эпителия, располагающиеся разрозненно, в форме групп и пластов, метаплазированный эпителий, без атипии. Лейкоциты- до 10 в поле зрения. Флора-палочковая, большое количество.
Заключение: цитограмма без особенностей (в пределах нормы)
Интраэпителиальные поражения и злокачественные процессы отсутствуют (NILM TBS. 2014) "

Вижу по заключению, что все в порядке. Немного непонятно про различные слои эпителия и прочее. Пожалуйста, подскажите, все показатели в Этом плане в норме?
Заранее благодарю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-19 12:30
У Вас действительно все в порядке!