Расшифровка мазка на флору эпителий группами

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, миома матки
Здравствуйте, помогите пожалуйста помочь в расшифровке анализа. Требуется ли мне лечение и чем? Еще сдала бак посев но он пой же готов будет. Жалобы есть боль жжение в половых органах не внутри, а именно у входа, но только при половом акте и это уже давно. До этого мазка у меня на протяжение не сколько лет был Эпителий пластами, а сейчас группы показывают и цифры появились. Что обозначают эти показания. Спасибо жду очень ответа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2018 года

13 ответов

Марта 2018-07-31 14:46
Здравствуйте еще раз, я вам писала 15 мин. Назад что бы мне помогли расшифровать анализ на флору, но забыла прислать фото анализа вот отправляю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 15:01
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Марта 2018-07-31 15:16
На 8 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 15:24
Ничего критического. Тенденции к нарушениям флоры,эпителий в норме
Платная консультация
Марта 2018-07-31 15:32
Скажите пожалуйста, а почему на протяжении года 3 у меня Эпителий был пластами, а теперь группы и цифры пишутся это норма? И флора нарушена вы пишите, может всетки лечение нужно?, так как боль при половом акте уже давно, жжение как бы при входе. Половой жизни нормальной уже года 2 нет, все время это жжение или боль у входа. Кстати месяц назад в церквильном канале лейкоциты были 30-40 врач не назначила лечение, вот сейчас пересдала уже другие результаты. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 15:34
Марта, Вам по данному анализу необходимо дообследование. Фемофлор/Флороценоз-16 (17) было бы оптимально для понимания
Платная консультация
Марта 2018-07-31 16:00
Вы имеете в виду мазок? Я просто сдавала вот это Исследование биоценоза урогенитального тракта
Фемофлор_16_v1.9. Этот анализ сдавала в декабре 2017. и проходила лечение. Вот анализ до лечения. Мне его заново пройти надо?
Марта 2018-07-31 16:14
Хорошо спасибо. Я перездам данный анализ и результаты пришлю, еще я сдавала бак посев тоже жду результатов. Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Скажите пожалуйста, а почему на протяжении года 3 у меня Эпителий был пластами, а теперь группы и цифры пишутся это норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-31 16:33
Это характеристики лаборатории. Поменялась методика
Платная консультация
Марта 2018-07-31 16:37
Спасибо! Значит эпителий в норме?
Светлана 2018-08-10 10:22
Здравствуйте, я вам писала ранее, мы с вами общались по поводу мазка на флору, вы сказали он в норме. Мы договорились как придет бак посев я его пришлю вам. Результаты скидываю. Скажите нужно ли лечение по бак посеву мне и мужу, брали из Цервикального канала как я поняла. Спасибо жду ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-08-11 12:44
Здравствуйте. Да, лечение может быть показано