Расшифровка результатов мазка и онкоцитологии

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты анализа.
Мазок
Лейкоциты u 0-1, v 1-2, c 8-9
Эпителий u 4-5, v, с умеренное количество
Флора u, v, c пал, кокк
Коринобактерии u, v, c обн
Кольпоскопия норма
УЗИ мультифолликулярные яичники
Онкоцитология
В данном препарате на фоне слизи встречаются группы клеток цилиндрического эпителия, часть из них с дегенеративными изменениями, также единичные клетки плоского эпителия.
Анализы сданы через 6 месяцев после родов. Цикл регулярный 28 дней. КД идут 6 дней и потом 3-4 дня мажет.
Что значит дегенеративные изменения в цитологии?
Надо ли сдавать ещё какие то анализы?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-19 11:48
Добрый день, по анализам мазка на флору, о/цитологию всё в норме, не стоит больше ничего сдавать.