Расшифровка результатов мазка на онкоцитологию

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Елена Викторовна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно расшифровать такой результат мазка на онкоцитологию:

Цитограмма (описание) : сплошь лейкоциты, мицелий, клетки плоского эпителия поверхностного и
промежуточного слоев клетки цилиндрического эпителия с дегенеративными
изменениями.
Заключение по цитологическому исследованию: SOOR воспалительные процессы слизистой оболочки:
Эндоцервицит. Экзоцервицит.

Очень напугало огромное количество лейкоцитов и формулировка "клетки с дегенеративными изменениями"
Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-22 14:52
Здравствуйте. Цитология воспаления шейки матки и молочницы.