Результат мазока на онкоцитологию расшифровка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, проходила осмотр гинеколога взяли мазок, который оказался плохой - сказали подозрение на онкологию. Отправили сделать жидкостную онкоцитологию результаты которой прилеплены ниже. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 23:00
Здравствуйте. Да, действительно, дисплазия средней степени (CIN II) относится к предраковым состояниям. В вашем случае показана конизация шейки матки, с последующим гистологическим исследованием материала. Также есть воспаление, показана противовоспалительная терапия.