Помогите расшифровать результаты анализа мазка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, в последнее время синдром раздраженного кишечника, ВСД
Здравствуйте!

Весной были проблемы с ЖКТ, лежала в больницах, потом гайморит, принимала за это время много антибиотиков. Иммунитет снизился.
Регулярно делаю УЗИ органов малого таза, в прошлом году также проходила диспансеризацию, брали мазок, все до сих пор было нормально.
При диспансеризации в этом году был взяток мазок на цитологию, получены результаты:
в препарате на фоне небольшого количества палочковой флоры, нейтрофильных лейкоцитов клетки плоского эпителия поверхностных и промужуточных слоев, без атипии, среди которых обнаружены единичные клетки с дистрофией ядер и цитоплазмы и клетки-койлоциты. ВПЧ?
Что делать дальше? Лечится ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 17:51
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-06-19 19:01
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-19 19:35
Картина возможного ВПЧ-инфицирования, а также нарушений флоры и изменений в клетках на фоне них.
Вы сдавали ВПЧ?
Платная консультация
Татьяна 2017-06-19 22:18
Нет. Пока только мазок на цитологию