Мазок после лечения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, доктор.

Сдавала мазок на флору, цитологию и бак-посев. По результатам цитология нормальная, бак-посев тоже(уже была у врача), а флора лейкоциты сплошь(в вагине и цервик. Канале). Врач прописал гексикон 10 дней, параллельно пить провал и после лактоженаль. На лактоженаль была странная реакция, не очень приятная реакция была, выделения(думала это так капсула вытекала). После сдачи повторно (после лечения) в вагине 30-40 лейкоцитов, в цервик. Также сплошь. И в своде большое количество эпителия, при первой сдаче мазка этого не было(было умеренно). Инфекций нет, и партнер и я проверены. Может ли это быть результатом того, что я сдавала мазок повторный за неделю до месячных и то, что у меня все время перед месячными проблемы с кишечником? И вообще то, что во влагалище снизились лейкоциты, это положительная динамика? Лечение помогает? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-11 10:22
Добрый день, Татьяна.
Можете кинуть результат бак посева и обследования на ИППП?
Платная консультация
Татьяна 2018-05-11 10:27
На руках анализов нет, все в карточке у гинеколога. Смогу только в пн достать, когда на прием пойду. А что это может быть, я уже замучалась? Это обычный дисбактериоз или что такое? Меня очень смущает что они понизились, но не до конца, а в цервикальном канале нет. А насчет эпителия, он может таким бвть из-за приближающихся месячных?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-11 13:01
Это может быть проявлением инфекции во влагалище. Необходимо взять ксерокопии или оригиналы у врача. Может быть вы не все анализы сдали, которые нужно. Эпителий в мазке может быть в норме.