Флора флора флора

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор.
Получила сегодня результаты мазка на флору. Скажите пожалуйста, отчего могут быть повышены лейкоциты в уретре, может ли это быть от того, что перед приемом гинеколога воспользовались салфетками для интим гигиены? Что такое коккобацилярная флора +/- и можно ли по результатам мозкамна флору надеяться (отдаленно), что мазок на цитологию будет хорошим. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-23 21:15
Добрый вечер, мазок на флору очень размыт, не видно результатов.
Кира 2021-02-23 21:18
Попробовала прикрепить еще раз
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-23 21:20
Очень много в уретре, это может быть как следствие уретрита или цистита, в цервикальном канале тоже есть воспаление. Вам нужно сдать бак. Посев мочи и бак. Посев выделений.
Кира 2021-02-23 21:22
А какое количество лейкоцитов допустимо в цервикальной канале? Это может быть следствием псевдоэрозия?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-24 08:59
До 15-20, это говорит о воспалении, на счёт эрозии это всё на кольпоскопии видно.