Эпителий в мазке на флору

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, сдавала анализ на флору и цитологию, цитология в норме, а вот на флору оказался повышен эпителий во влагалище и цервикальном канале. Во влагалище 15-20 в поле зрения, а в цервикальном канале 10-15, все остальные показатели (лейкоциты и тд) в норме, мазок сдавала за 4 дня до месячных, насколько это опасно и что может значит повышение эпителия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 12:22
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото анализа. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-06-21 12:49
Эпителий (церв канал) 10-15
Лейкоциты (цера канал) 5-10
Флора (ц. к) смешанная (преоблад палочки)
Флора церв канал скудная
Эпителий (влаг) 15-20
Лейкоциты влаг 3-5
Флорп смешанная, умеренная
Эпителий уретра 10
Лейкоциты уретра 3.5
Флора уретра смешанная
Диплококки трихомонады ключевые клетки дрожжеподобные грибы не обн
Спасибо за ответ
Сдавала на 25 дц
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 12:52
Ваш день цикла и повлиял на результат. Рекомендую мазок повторить после месячных
Платная консультация
Ольга 2017-06-21 12:55
Я правильно поняла что перед месячными такое возможно? Спасибо Вам большое за быстрый и подробный ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-21 12:55
Да, все верно. Повлиять может именно день цикла. Здоровья Вам!