Свечи и мазок на флору

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сдала мазок на флору
Эпителий (церв канал) 10-15
Лейкоциты (цера канал) 5-10
Флора (ц. к) смешанная (преоблад палочки) Флора церв канал скудная
Эпителий (влаг) 15-20
Лейкоциты влаг 3-5 Флорп смешанная, умеренная
Эпителий уретра 10
Лейкоциты уретра 3.5 Флора уретра смешанная Диплококки трихомонады ключевые клетки дрожжеподобные грибы не обн.
По кольпоскопии у меня рубцовая деформация шм после родов, эктопия в стадии неполной метаплазии (врач когда делала кольпоскопию сказала атипии нет)
1. Нормальный ли мазок на флору?
2. Опасен ли диагноз на кольпоскопии?
3. Можно ли мне применять свечи депантол?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-13 07:01
Добрый день, Елена.
Мазок и кольпоскопия в пределах нормы. Свечи депантол применять можно.
Платная консультация
Елена 2018-02-13 09:22
Нужно ли лечить умеренную рубцовую деформацию шм? Опасна ли она?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-14 20:13
Если вас это не беспокоит, то можно не лечить.