Боли как при цистите

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день.
Меня несколько месяцев мучают боли как при цистите, они не сильные, иногда резковатые, но позывов помочиться нет. Эти боли в основном усиливаются после мочеиспускания и дефекации. Выделений нет, зуда нет, запаха нет. Проверилась на инфекции, их нет, сдала гинекологический мазок - лейкоцитов в цервикальном канале 38-45, флора с преобладанием кокков, сдала бак посев цервикального канала, результат - энтерококки фекалис, врач назначила юнидокс, пропила 10 дней, на 10ый день опять сдала гин мазок (для проверки проходимости маточных труб), результат: кол-во лейкоцитов в цервикальном канале - 33-37, флора смешанная, боли не ушли. Анализ мочи очень хороший, бак посев мочи ранее выявлял E. coli, пропила ципрофлоксацин, при повторной сдаче бак посева E. coli уже не было.
Что еще можно предпринять? Какие сдать анализы, какие пройти исследования, что пропить? У партнера также инфекций нет, из бактерий - коринобактерия в сперме, пропил антибиотики, но она не ушла.
Нас отправляют на ЭКО, но на ЭКО не берут с таким мазком, как у меня.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-03 10:49
Здравствуйте. Вы повторно не сдавали бакпосев?