Какова причина частых ОРВИ?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа. Причина сдачи -частые респираторные инфекции(по 2-3 за месяц), а также постоянная слабость, долгое время сохраняющийся субфебрилитет. Анализ сдавала ещё осенью, к сожалению, так и не попала наприём к врачу. Могу предоставить, если понадобится, общую иммунограмму.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 марта 2018 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-16 14:37
Здравствуйте.
В анализе крови, обнаружены высокоавидные антитела к ЦМВ и ВПГ1/2 - инфекция неактивна.
Обнаружены ИГ-G к ВЭБ. Это говорит о том, что ранее Вы инфицировались ВЭБ. Необходимо сдать авидность к ВЭБ.
Всего доброго.
Марина 2018-03-17 09:03
Спасибо! Пока буду делать анализ на авидность, прилагаются свою иммунограмму. Посмотрите, пожалуйста, что со мной не так.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-17 09:49
Файл не скачивается и не поворачивается.
Разверните пожалуйста нормально. Посмотрю.
Марина 2018-03-17 12:06
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-17 14:20
Спасибо.
В иммунграмме есть отклонения. Активирован аутоиммунитет, возможно эндокринопатия.
В иммунограмме, для полной картины, не хвататет: ИГ-A, M, G, E; ЦИКов.
Пока в анализе видны: Активирован аутоиммунитет, возможно эндокринопатия. Наличие лейкемоидной реакции.
Марина 2018-03-17 14:42
Доктор, что мне делать? Чем чревато?
Марина 2018-03-17 14:57
Одновременно с иммунограммой сдала и вот эти анализы. Доктор, что мне делать? (Р. S. Aнализы сдавала полгода назад)
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-19 07:30
Для начала - сдать свежие анализы.