Расшифровка иммунограммы ребенок 6 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Елена Борисовна, помогите расшифровать иммунограмму. Дочке сейчас 6 лет, начиная с 3,5 лет (попытки отдать в дет сад) начались проблемы с аденоидами и постоянными отитами, в мае этого года переболели гепр ангиной, а после розовый лишай Жибера, лето прошло гладко, с сентября в школу и опять все по новой, сопли, кашель, отит. Лор отправила сдать иммунограмму, посмотрела назначила Имунорикс на 1 мес. Незнаю пить или нет? Как то не уверена что врач компетентна именно в этом вопросе. Анализ сдавали после выздоровления, сейчас прошла неделя опять кашель и сопли. Помогите пож-та.
Теги: 6 лет фото
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-14 14:01
Добрый день.
Такой анализ говорит о наличии инфекции в организме. Учитывая, что ребенок заболел, то показатели могут показывать текущее состояние.
Ребенок обследован на наличие хронических инфекций в зеве, носу, ушах?
Надежда 2018-10-14 14:31
Елена Борисовна, на хронические инфекции нет, наверное не сдавали, сдавали бак посев из носа и зева, высевается золотистый стафилокок 10*4. И ставят нам аденоиды 2 стадии,
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-14 15:06
Золотистый стафилокок и есть - хроническая инфекция. Также необходимо обследоваться на вэб и цмв инфекции, так как при аденоидите они могут протекать в хронической форме.
Лечением занимается инфекционист или тот же ЛОР.
Надежда 2018-10-14 15:52
Елена Борисовна, да у на ЦМВ обнаружет еще в год мазок из зева, IgM - отр, Ig G 1: 800(назначали виферон по схеме) а Вэб делали анализ в апреле 2018(кровь) , тоже подтвердился, но что лор что педиатр никакого лечения не назначили(скази что он есть у многих). Получается что иммунитет нормально реагирует на эти инфекции? И иммунал нам верно назначен, мы его начали пить
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-10-14 16:23
Обратитесь дополнительно к инфекционисту для решения вопроса о необходимости лечения.