Расшифруйте иммунограмму

Спрашивает: Морозова Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: У меня уже очень долго не проходят насморк. Постоянно мне надо выдуть нос, но простуды нет.
Здравствуйте, я очень часто начала болеть. Пневмония потом бронхит, сальмонеллез, отит. Раньше я вообще не болела. Очень меня это беспокоит. Сделала иммунограмму. Помогите пожалуйста расшифровать. В чём моя проблема? Спасибо.
Теги: иммунограмма при аутоиммунных заболеваниях
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 апреля 2017 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-22 07:09
Здравствуйте.
Заключение по иммунограмме прописано в конце анализа.
От себя могу добавить, что данные обследования говорят об иммунодефиците, скорее всего приобретённом, смешанном, хронического течение в периоде обострения.
Исходя из иммунограммы - означенные отклонения, требуют медикаментозной коррекции.
Для более полной оценки необходимы дообследоввания: ОАкрови+формула ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Хронические инфекции в т. ч. вирусные; Тесты на активность аутоиммунных процессов.
Обращайтесь к специалисту по месту жительства. Он назначит соответствующее обследование и лечение.
Всего доброго.
Морозова 2017-04-22 08:41
Спасибо вам Вадим Владимирович за ответ. Если возможно вы не могли бы мне ответить ещё на такой вопрос. Как понять смешанный иммунодефицит? И в периоде обострения? Это значит у меня уже это давно эта болезнь? Заранее Вам спасибо.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-04-22 10:20
Смешанный - значит различная причина, которую нужно выяснять. Врождённый/приобретённый, инфекционный(бактериальный/вирусный) не инфекционный, стрессовый, аутоиммунный и т. д. Наконец клеточный/гумморальный - у Вас, на данный момент, этот тип тоже.
В зависимости от проводимого лечения и воздействия на причину повреждения иммуной системы - показатели в анализе и соответственно заключение по иммунограмме, могут меняться.
В периоде обострения - ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ОТВЕТ - сказанно: ". скорее всего. "
Да. Я думаю о хроническом течении процесса и обострении на момент обследования.
Более точно, ответит специалист на месте, с учётом дополнительных обследований, перечисленных выше.
Всего доброго.
Морозова 2017-05-02 19:33
Подскажите пожалуйста. Возможно ли лечение ВИЧ анонимно без паспорта, и платно ли это. Так как на учет ставать я не буду.
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-05-05 17:16
Здравствуйте.
Судя по анализам - проживаете вы в Украине.
В Украине существует программа, ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА, помощи ВИЧ-инфицированным лицам.
Лечение СПЕЦИФИЧЕСКИМИ, т. е. противо-ВИЧ препаратами, проводится БЕСПЛАТНО и только в специализированных КОММУНАЛЬНЫХ (государственных) клиниках. Для получения БЕСПЛАТНОГО лечения, необходимым условием, является официальная (по паспорту), постановка больного на учёт.
Частными клиниками и специалистками, лечение ВИЧ-инфекции не проводится. Частное лечение ВИЧ - запрещено законом и является уголовно наказуемым деянием.
Да. Достать и купить на рынке, препараты против ВИЧ можно. НО! Стоит это очень БОЛЬШИХ ДЕНЕГ и специалиста, который будет неофициально (читай НЕЗАКОННО) назначать лечение, вы не найдёте.
Наиболее короткий и правильный путь к лечению - это официально стать на учёт.
Всего доброго.
Морозова 2017-05-05 21:30
Спасибо Вам огромное за ответ. Вы все понятно объяснили.