Язвочки и покраснения на половом члене

Спрашивает: Руслан77
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, на член появляются язвочки с покраснением, не болят но после душа немного жжет и резь при мочеиспускание но только иногда. Никаких выделений и запаха нет. Бывает только на коже с внутренней стороны, а иногда и на головке. 2-3 дня смазываю Ацикловиром и проходит, но потом снова появляться. Через месяц бывает и неделю появляется, а бывает и полгода нет. Чаще бывает зимой, летом очень редко. Заметил что чаще появляется после того если долго находился на улице и замерзал. При сексе доставляет дискомфорт. Или в этот период нельзя им заниматься. Подскажите как избавиться от этого. Спасибо.
Теги: красные пятна на половом члене если полового акта нет уже два месяца, зуд покраснение больные красные язвочки на члене, пятна на половом члене фото
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

28 ответов

Руслан77 2016-11-01 11:19
Здравствуйте. К выше написаному скажите, что это может быть? Бывает проходит быстро а бывает и неделю обрабатываю Ацикловиром, а медленно заживает. Зуд бывает то слабо то сильно но потом все заживает. Такое ощущение что стоит немного простыть и все появляеться. Иногда появляется после полового акта с использованием презерватива, сначала кожицу жжет пару дней а потом появляться покраснения, мне даже кажеться что от смазки. Но бывает и без презерватива после долгого акта тоже самое.,сначала жжет потом покраснения. Партнер один, а если и бывает другой то только с презирвативом. Помогите разобраться. Может что то другое попить из лекарств. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-01 11:53
Здравствуйте!
По фото и описанию - это рецидивирующий генитальный герпес.
К сожалению, полностью от него избавиться невозможно и как только будут предрасполагающие факторы: переохлаждение, стресс и др. - возможны обострения и рецидивы.
Для лечения - можно использовать таб. " валацикловир " - 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней.
Локально - гели /кремы с ацикловиром 5 - 6 раз в день.
Если рецидивы - более 6 раз в год, можно использовать - супрессивную терапию - ежедневный прием противогерпетических препаратов внутрь в малой дозе .
Руслан77 2016-11-01 14:14
Огромное Вам спасибо, за ответ. А то уже не знал что и думать, успокоили. Думал что то более серьезное. Будем следить и стараться не простывать.
Руслан77 2016-11-17 13:27
Здравствуйте. После того как Вы сказали что генитальный герпес. Я пил Ацикловир в таблетках 400г дней и мазал Ацикловир 10 дней, вроде все прошло т. е зуд но остались красные пятна и они непроходят. Незудит не жжет, выделений нет никаких. Дискомфорт только в их присутствии. Как от них избавиться или что же это такое? Пару дней правда чуть чуть побалевало правое яички но после секса проходило. Что со мной помогите?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-17 14:14
Это - те же эрозии?
Раньше - герпес проходил быстро до 7 - 10 дней?
Нужно сделать ИФА на сифилис; микроскопию, бак. Посев из уретры.
руслан77 2016-11-17 14:25
Но ведь ни чего не болит и не беспокоит. Неужели сифилис. Незащещеного секса не было. Может иметь место бытовой. Так как работаю по вахте постель в обшаге обшаяя стирают конечно, но кто знает как. Выдилений нет запаха тоже. Что можно попить из лекарства?
руслан77 2016-11-17 14:30
Да это те же эрозии. Так и не проходят. Раньше герпес проходил за 5 дней. Сейчас не пойму что это.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-17 15:22
Извините, разрядился телефон.
Есть - эрозивный баланопостит.
Причин - может быть много. По Вашему описанию и фото - наиболее вероятен был герпес.
Но , герпес не может держаться более 15 дней. Поэтому, нужно искать др. Причину. К сожалению, заочно - точно не определить.
Если после обследования будут вопросы, пишите.
руслан77 2016-11-18 14:29
Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли мазать с начало циклоферон а спустя два часа Ацикловир или еще какую мазь. Сегодня Намазал циклоферон цвет стал бледнее и розовее, ни что не болит и не беспокоит. Вроде начинает проходить ну всмысле красные пятна. Моюсь по несколько раз в день по возможности, хоз. Мылом, но там написано что мазать раз в сутки. Ещекупил мазь эрозабан как вместе их можно? Заранее Вам огромное спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-18 14:34
Уважаемый Руслан!
Сомнительно, что герпес длится более 15 дней.
Мажьте до 3 раз в день.
Не используйте хоз. Мыло!
руслан77 2016-11-18 14:40
Спасибо вам. Значит буду мазать циклоферон пока полностью непройдет? А какие нибудь антибиотики Вы бы посоветовали внутрь?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-18 16:26
Нет , " на глаз " - нет.
Руслан77 2016-12-19 17:56
Добрый вечер. По Вашему совету сдал все анализ в КВД. Обнаружили хламидии. Больше ни чего не нашли. Посоветуйте что мне попить чтоб от них быстро избавиться. Заранее благодарю Вам.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-20 10:21
Здравствуйте!
" Юнидокс солютаб " - 100 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 10 дней.
Лечение - принимать вместе с половым партнером!
На момент лечения - ограничьте ПА.
Контроль излеченности - через 1 мес. После последней таб. Антибиотика методом ПЦР.
Будьте здоровы! Удачи!
руслан77 2016-12-22 19:02
Огромное Вам спасибо за совет. Побольше бы таких врачей. А этого курса будет достаточно, он поможет?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-22 23:19
Эффективность - более 90 % , при соблюдении выше указанного.
руслан77 2016-12-28 19:45
Здравствуйте. Как Вы говорили пью таблетки уже 8 день. Ни каких ПА. Так же мажу мазь Циклоферон(на всякий). Но недавно появилось на головке члена красное пятно и не проходит. Может оно пройдет когда полностью пройдет 10 дней? Или что то нужно еще подскажите пожалуйста?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-29 07:25
Здравствуйте!
Сколько дней пятну ?
руслан77 2016-12-29 07:48
Примерно неделя может быть чють больше.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-29 09:04
То есть, появилось до лечения или в нач. Лечения?
руслан77 2016-12-29 11:12
До лечения. Она была просто как маленькое пятнышко, сейчас как на фото. Но не беспокоит не болит
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-29 22:08
Добавьте фото или сканы результатов анализов.
Нужно подождать до 7 - 10 дней после лечения.
руслан77 2016-12-30 06:06
Здравствуйте. С собой нет результатов. Но там было написано, что сифилис отриц. А на против микрофлоры написано карандашом набухшие. Врач потом на приеме сказал что все норма, но нашли хламидии. Фото выложу чуть позже.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-30 13:17
Хорошо, добавите.
руслан77 2016-12-30 16:54
Я Вас не понял. Фото анализов тоже нет. Что же делать? Как быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-12-30 18:29
Вы же написали, что выложите фото.
Пока , подождите.
Руслан 2017-06-09 08:43
Добрый день. Скажите пожалуйста можно ли принимать юнидокс салюта вместе с аминокислотами. Т. е. со спортивным питанием одновремено. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-12 18:41
Здравствуйте!
Да.