Секс при генитальном герпесе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте!
Извините, пожалуйста, за беспокойство. Очень надеюсь на Вашу помощь. Мне 52 года. Моя беда-
это заболевание генитальным герпесом.
Год назад впервые с ним, познакомилась,. Назначены были Валацикловир и мазь Ацикловир
курсом на 10 дней. Довольно все хорошо и быстро прошло. Но где-то месяца через три
снова началось. Правда в очень слабом виде по сравнению с первым разом. Тут я уже
сама себе назначила эти же лекарства. Опять все прошло.
Но теперь уже могу сказать, что интервал месяца два и все повторяется,
причем лечение проходит более продолжительно и как-то мне кажется слабее, т. к. недолго
приходится радоваться. Снова показалась доктору- анализы ВСЕ (по всему списку, что был у врача) были отрицательные. Сейчас доктор прописал Валацикловир 4 месяца по 1 т. в день, а мазью
Ацикловир не пользоваться. Но я уже второй месяц пользуюсь и мазью тоже, но следы от
последнего высыпания так и не прошли. Мало того, ощущение, что вот-вот снова всё
начнётся постоянно присутствует.
Самый главный для меня вопрос- как не заразить партнера, если навсегда вылечиться невозможно? Незащищенный секс теперь невозможен?
Даже боюсь сказать ему, что больна герпесом. Собираюсь за него замуж.
Спасибо Вам за помощь.
Теги: генитальный герпес и секс
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 января 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-06-13 19:39
Здравствуйте, постгерпетическая пигментация может сохраняться в течение нескольких месяцев. Прием валацикловира вам прописан верно, при таком приеме рецидивов быть не должно. Партнеру придется принимать валацикловир 0,5 по 1 табл в день для профилактики заражения, если он не инфицирован.