Лечение герпеса

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: у моего мужа давно был найден вирус герпеса (еще до встречи со мной), потом естественно он мне его передал. У меня начали выскакивать пузыри на интимном месте 1,5-2 года назад. Я иногда лечила ацикловиром, иногда просто прижигала. Появлялся почти 6-7 раз за год. Потом стал беспокоить мужа раза 3-4 подряд. И мы решили сходить к врачу, он сказал, что сейчас есть какая то английская схема лечения при которой, вирус герпеса можно полностью вылечить, если каждый день в течении одного года пить по одной таблетке Валвира либо Валтрекса, Валацикловира. А мы планируем беременность. И сейчас уже 1,5 месяца как мы лечимся по такой схеме, но хотим все же начать планировать через месяц, другой, а не через год. Скажите, вы находите правильным такой метод лечения? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-17 23:49
Здравствуйте, Александра!
Это - не метод излечения, а скорее метод профилактики .
То-есть, пока Вы принимаете противовирусные, они действуют и ВПГ не рецидивирует.
Но, после прекращения приема, рецидивы могут возобновиться (возможно реже).
При беременности, эти препараты - Противопоказанны!