Вирус ген герпеса

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гг
Здравствуйте, у меня на протяжении 4 лет гг, лечилась только ацикловиром суппресивной терапией, пила около 2х лет 400мг/2р в сутки, как только хочу бросить пить таблетки так герпес сразу появляется, рецидивы, а когда пью то ничего абсолютно не беспокоит, обратилась в местную поликлинику к инфекционисту, прописал лечение валтрекс 7 дн 2р в день, внутримышечно циклоферон 10 уколов и через 2 недели курс повторить и цетрин 10 дней, но на второй день появилась боль на коже на бедре как будто рецидив, но пузырьки не появляются, врач предупредил что такое может быть при начале лечения. Скажите пожалуйста насколько эффективна эта схема лечения, тк этот герпес меня замучал, рецидивы не прекращались, один за одним, боюсь что курс лечения пройдёт и на следующий день выскочит. Руки уже опускаются, так же хочу добавить что имеется эрозия шейки матки
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-16 12:13
Здравствуйте Юлия!
Сколько рецидивов было за полгода?
Какой у Вас гемоглобин?
Юля 2017-09-16 12:42
Здравствуйте, если не пить противовирусные и вообще не чем не лечить то чуть ли ни раз за разом! Гемоглобин я даже незнаю
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-09-16 22:29
Юлия!
Значит, больше Вам подходит схема супрессивной терапии генитального герпеса.
Сделайте обязательно - гемоглобин (лучше Ферритин) .
Часто герпес рецидивирует на фоне железодефицита, тогда - достаточно насытить организм железом, и рецидивы прекратятся.