Ицн 23 недели
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. 23 недели сейчас, шов на шейке с 18 недели, перед ушиванием на узи вагинально шейка 1.5 внут зев открытие. В 19 недель перед выпиской шейка 3 см, зев закрыт. Вчера по узи у другого врача вагинально в 23 недели шейка 22. Врач ничего не сказала, посмотрела в зеркалах, сказала швы лежат нормально. Почему может укорачивается шейка? Очень страшно. Врач сказала не нужно больше делать цервикометрию, чтоб не занести инфекцию. Так ли это?
И еще вопрос. Когда гемоглобин упал до 105 начала принимать Солгар железо, принимаю еще не долго где-то неделю. Пересдала гемоглобин 106. Врач сказала заменить на Сидерал форте. Как вы считаете стоит ли? Как оно по эффективности и побочным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-02 09:28
Добрый день, Ирина.
Такая длина шейки матки является нормальной при шве на шейки матки. Такие отклонения на цервикометрии возможны. Если жалоб нет то можно больше не не делать. Относительно гемоглобина, то такая анемия коррегируется продуктами питания.
1