Ицн 23 недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. 23 недели сейчас, шов на шейке с 18 недели, перед ушиванием на узи вагинально шейка 1.5 внут зев открытие. В 19 недель перед выпиской шейка 3 см, зев закрыт. Вчера по узи у другого врача вагинально в 23 недели шейка 22. Врач ничего не сказала, посмотрела в зеркалах, сказала швы лежат нормально. Почему может укорачивается шейка? Очень страшно. Врач сказала не нужно больше делать цервикометрию, чтоб не занести инфекцию. Так ли это?
И еще вопрос. Когда гемоглобин упал до 105 начала принимать Солгар железо, принимаю еще не долго где-то неделю. Пересдала гемоглобин 106. Врач сказала заменить на Сидерал форте. Как вы считаете стоит ли? Как оно по эффективности и побочным?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2018 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-02 09:28
Добрый день, Ирина.
Такая длина шейки матки является нормальной при шве на шейки матки. Такие отклонения на цервикометрии возможны. Если жалоб нет то можно больше не не делать. Относительно гемоглобина, то такая анемия коррегируется продуктами питания.
Платная консультация
Ирина 2018-03-02 09:39
Спасибо большое за ответ.
Если честно, с 12 недель уже беспокоит до сех пор боли в шейке, прострелы, дергает. Врач не знает почему это.
Может ли укорачиваться из-за отмены метипреда? Назначали из-за антител к хгч.
Ирина 2018-03-03 15:23
А из-за чего может?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 15:25
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.
Платная консультация
Ирина 2018-03-03 15:28
Спасибо, я поняла. Ну в общем-то этот вопрос и был в основном вопросе.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-03 15:33
Ок. Основные причины: инфекция, гормональные нарушения, тонус матки.
Платная консультация
Ирина 2018-03-03 15:35
Спасибо!