Болючие прыщики в интимной зоне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, на половых губах появились прыщики. Сначала 1 прям на самой левой половой губе, рядом с клитором, с его появлением мне было больно ходить тк он терся о трусики. Гноя в нем нет но есть какая то корочка. Потом рядом с ним стали появляться ещё похожие прыщики, они очень болят и с каждым днем их становится все больше. Стала пшикать спреем белодерм уже 2 день пока результата никакого нет. Что это может быть?
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-07-30 05:56
Здравствуйте. Это проявления генитального герпеса. Рекомендую вам очное обращение к врачу для проведения полноценного обследования.
Анастасия Сергеевна Попова 2020-08-09 18:25
Пропила курс 7 дней найза и верошпирона канон, если не ошибаюсь, после прыщи прошли, но зуд остался и выделения слизкие какого то желтоватого оттенка. Я ещё пью антибиотики от хронического тонзиллита, но курс начался сразу же после того как закончился курс от герписа. По мимо зуда там покраснение. Сегодня ещё месячные пошли и как то странно, не обильные, не как всегда и кровь светлая. Через пару часов выделений не было. Все очень странно.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-12 22:23
Перечисленные вами препараты не оказывают никакого влияния на герпетическую инфекцию. Для лечения необходимы противогерпетические препараты(ацикловир, валацикловир). Но их необходимо принимать в первые дни появления высыпаний. В данном случае, герпес у вас регрессирует, поэтому принимать препараты сейчас не имеет смысла.
В любом случае, вам необходимо очно обратиться к врачу, чтобы составить правильную схему лечения.