Герпес и сухость слизистых

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Иногда аллергия
Здравствуйте, я девственница, у меня, как только возник герпес - он очень подействовал на вульву и слизистые около анального отверстия. Вызва л зуд и сухость. Что может помочь при этом и не вызвать молочницу? Т. к. как только я начинаю, например, принимать ацикловир, возникает зуд от лекарства. Дифлюкан, пимафуцин не помогает и в анализах молочницу не видно. Анализы мочи и мазок (и посевы с чувствительностью к антибиотикам) бывают хорошие. Но от многих лекарств появляется зуд в интимной зоне. Как лечить сухость и в то же время, чтобы не возникало зуда от лекарств. Когда я принимала лекарства, в мазке появлялись prevotella, peptostreptococcus, иногда гарднереллы. И вызывали сильнейший зуд. Как лечиться от герпеса тогда?
Причем, слизистые все время расчесываю, т. к. не получается этого не делать
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-03-12 00:06
Здравствуйте, Алина!
А таблетки ацикловир не облегчают состояние?
Попробуйте мазь бепантен плюс 2-3 раза в день до 10 дней
Alla P. 2018-03-12 07:19
Спасибо!
Валвир, ацикловир вызывают через пару дней после начала приема сильный зуд вульвы, мочеисп. Канала и приходится их бросать. Или их надо с чем-то принимать одновременно? Чтобы не возникало зуда.

В принципе похоже это на последствия и рецидивы герпеса (у девственницы)? Или на что-то другое больше похоже? Зуд и постоянное расчесывание вульвы, и так постоянно, расчесываю и получаю облегчение, потом снова. И еще стали чесаться слизистые около анального отверстия и появилась небольшая кайма красная вокруг этой слизистой. Намазала оксолином - стало жечь посильнее. Т. е. жалобы на зуд и раздражение всех слизистых в интимной зоне. Ежедневками не пользуюсь, мылом эти места не мою, просто водой.
Есть небольшая не проходящая сыпь на теле, то в одном месте появляется, то в другом (позже) , не очень чешется. Но ее я не расчесываю, в отличие от интимной зоны.
Слизистые стали немного сухими.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-15 12:48
Может быть - вульводиния.

На герпес можно обследоваться!