Применение лекарств при генитальном герпесе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Обострения гастрита, повышенный уровень гормона ДГЭА-С
Здравствуйте! 4,5 месяца назад у меня случился 1-ый в жизни эпизод генитального герпеса (было сильное переохлаждение). До этого герпес у меня появлялся только на губах, носу. Гинеколог прописала принимать таблетки Ацикловир 14 дней. Следующий эпизод герпеса проявился 2 месяца назад (по моей неосведомленности был сделан шугаринг интимной зоны). Опять принимала Ацикловир 5 дней. И вот 1,5 недели назад (незадолго до этого за 2 дня был защищенный ПА) герпес сначала выскочил на губе, а еще через неделю уже в интимной зоне. Посетила гинеколога, назначили Изоприназин 500 мг по 1т 3р в день 14 дней и Спрей Эпиген интим 2р в день 14 дней. Подскажите пожалуйста, эффективны ли данные препараты в направлении уменьшения частоты рецидивов герпеса? Правильно ли мне их назначили? И не окажет ли сильного воздействия Изоприназин на почки (по отзывам есть такое побочное действие)?
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-20 19:17
Здравствуйте!
Изопринозин не имеет доказанной эффективности!
Ацикловир эффективен!