Чесотка в интимной зоне

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, лечусь от чесотки эмульсией бензилбензоат. Врач сказал намазаться от шеи и до пяток, в интимных местах тоже, там зуд кстати больше всего. Вопрос мой состоит в том что я читала как именно мазать в том месте, везде написано что эту эмульсия в интимных местах аккуратно нужно наносить не попадая на слизистые. Я помазала только большие половые губы, и то снаружи только. Малые половые губы и все что на слизистой я не трогала, клещи вроде там не живут. Внутренняя сторона больших губ находится внутри, то есть тоже там слизистая. В общем мазала я только сверху, и то жгло. Нужно ли было углубляться? Боюсь что сверху помазать в интимной зоне было мало, но с другой стороны они внутри там не живут вроде.
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-10-25 07:07
Здравствуйте Лена. Смазывайте только снаружи. Слизистую не трогать. Обработки, которую вы провели, вполне достаточно для уничтожения чесоточного клеща.