Покалывание в интимном месте на слизистой

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, хронический фарингит
Здравствуйте, С 25 на 26 был защищенный половой акт, со стимуляцией клитора и половых губ. На следующий день появилось ощущения щипания и покраснения клитора, побрызгала эпиген-спреем, на следующей день все прошло. Но появилось раздражение на слизистой, между половыми губами, не внутри влагалища. Ни покраснения, ни прыщиков, ни лишних выделений нет. Ощущения покалывания, небольшого зуда, убрала лишние волосы, стало колоться еще больше. Продолжаю использовать эпиген спрей, так же протираю мирамистимом, вагинально вставляю свечи Тержинан. В туалет ходить не больно, дискомфорта при этом нет, без ни нижнего белья ощущения покалывания и зуда практически пропадают, в одежде, при сидении появляется чувство, что печет немного. К врачу записалась только на 17-ое октября. Перед этим было применение антибиотиков Вильпрафен Солютаб дозировка 1000мг, на 5 дней, а так же Флемоклаф Солютаб дозировка 815 мг, на неделю(прописал врач-отоларинголог при лечение хронического тонзиллита и хронического фарингита). Подскажите пожалуйста чем можно ослабить неприятные ощущения покалывания, зуда, жжения пока придет время посетить гинеколога и с чем это может быть связано. Половой контакт с одним партнером-мужем, всегда защищенный барьерным методом-презервативом.
Теги: покалывание в интимной зоне что это может быть, покалывание в интимной зоне, вильпрафен солютаб странные ощущения возле половых губ
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 12:54
Здравствуйте! У Вас возможен вылотекущий кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды) +мазь Бепантен внешне. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Дарья 2016-09-30 13:08
Спасибо большое! Обязательно воспользуюсь вашим советом!
Катерина 2018-09-11 13:00
Здраствуйте. У меня между половых губ поевляется покалывание. Редко. Когда нижнее белье одето. Или сяду какнибудь не так. И бывает после полового акта начинает болеть в интивных губах. Что может помоч. Подскажите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-13 14:38
Здравствуйте. Нужно понять, что это. Для этого нужен осмотр. А потом уже назначения