Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
8

Раздражение в интимном месте

Спрашивает: Lenuska4261
Пол: Женский
Возраст: 24
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите пожалуйста как убрать раздражение в интимном месте. Появилось оно после бритья, держится уже месяц где-то. Как можно убрать его?
Теги: раздражение в интимной зоне фото, мазь от раздражения в интимных местах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Зуд и шелушение кожи в интимном месте Зуд и шелушение кожи в интимном месте
Щипание и раздражение в интимном месте Меня зовут Элеонора. У меня такая проблема,...
Зуд в интимной зоне лечение У меня такая проблема, такое часто бывает, зуд в интимной...
Покраснение и зуд в интимном месте Меня зовут Зарина недавно вышла замуж и уже жду...
Чешется интимное место Не так давно начал беспокоить зуд интимного места. Половой...
Прыщи в интимной зоне У меня появились прыщи красные с гнойчиком средней величины...
Зуд в интимной зоне Подскажите, пожалуйста, у меня 3 месяца назад были роды, а месяц...
Опухоль на интимном месте У меня где то неделю назад появилась опухоль длинной 2см....
Зуд в интимном месте, сыпь на бедрах Недавно меня начал мучить зуд в интимном месте!...
Зуд в интимном месте Уже 4 дня меня беспокоит зуд в интимном месте, раздражение и...
Зуд, выделение в интимном месте У меня возникла проблема. Где-то около недели назад...
Шарик на левой пол. Губе. Пару дней назад появился на левой губе шарик, губа немного...
Раздражение в интимной зоне После бритья у меня появилось раздражение (на фото). Оно...
Выделения и зуд в интимном месте Подскажите пожалуйста, недавно обнаружила? Что у...
Чешется, жжение в интимной зоне На следующий день после полового акта (партнер новый)...
Зуд интимной зоны Меня беспокоит зуд интимной зоны. Сначала обнаружила небольшие белые...
Зуд в интимном месте Меня уже вторую неделю беспокоит зуд в интимном месте. Сначала...
От чего у интимного места могут быть воспаления? Месяца 2-3 назад, у меня между ногой...

37 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-03 16:17
Здравствуйте! После бритья необходимо проводить дезинфекцию-есть специальные гели, лосьоны, банальный Хлоргексидин, Мирамистин. Сейчас можно нанести мазь Акридерм ГК-должно помочь. Здоровья Вам!
2
Платная консультация
Lenuska4261 2014-04-03 16:32
А больше не одна мазь не поможет типа мазей: тетрациклин, гиоксизон, левомиколь или детский крем?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-03 16:56
Тетрациклин-антибиотик, Гиоксизон-тот же тетрациклин, Левомеколь- можно пробовать, это комплексное средство, а детский крем-скорее, отвлекающая терапия
1
Платная консультация
Lenuska4261 2014-04-03 17:02
Спасибо, большое. А скажите пожалуйста как долго надо мазать левомиколем, или Акридермом?
0
Lenuska4261 2014-04-03 17:13
Мазала Левомиколем дня 3 - 4 сбивает раздражение ну перестаешь мазать оно снова появляется. И кожа шелушится.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-04-03 17:23
В таком случае пробуйте 2-3 дня Акридермом и обращайтесь к дерматологу-косметологу-нужно видеть, что с кожей происходит
1
Платная консультация
Lenuska4261 2014-04-03 17:28
Спасибо большое

0
Люся 2014-08-28 22:55
Скажите а имеет значение какой акридерм гк или ск?
0
екатерина 2015-01-17 12:41
Скажите пожалуйста, у меня в последнее время в паху жудкий зуд особенно во время душа и ночью.ещё начались выделения без запаха.что это может быть? К врачу никак не могу сходить т к работа не позволяет.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-17 13:01
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-2
Платная консультация
екатерина 2015-01-17 13:53
Я думала что вам как специалисту важнее помочь пусть даже онлайн, но если это так принципиально то я прошу прощения. Хоть я и не заметила в своём сообщении ничего столь значительного что могло вызвать такую реакцию.
2
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2015-01-19 13:55
Екатерина, есть рамки приличия. Вы обращаетесь к врачу за консультацией. Вы считаете, что даже поздороваться Вы не должны? Для Вас не здороваться-норма поведения? Потому что для меня и прочих посетителей нормы несколько другие. Удивляет как раз Ваша реакция.
-4
Платная консультация
Даша 2016-04-21 18:48
Добрый день. В последнее время меня сопровождает зуд и небольшое покраснение в интимном месте, заметила появления после месячных, Половых контактов не было.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-22 12:16
Здравствуйте! В чем суть Вашего вопроса? Он не задан
0
Платная консультация
Даша 2016-04-22 14:56
Еще раз добрый день) я хотела спросить, что это может быть и чем может быть вызвано (зуд и небольшое покраснене в интимной зоне)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-23 13:47
Возможна инфекция. Если не живете половой жизнью, то может быть банальная молочница. Если живете - возможны и другие ИППП. Начните с визита к врачу и мазка на флору
0
Платная консультация
Даша 2016-04-25 14:21
Спасибо большое)
0
Катя 2016-05-04 09:57
Доброго дня) таке питання. В мене під час першого сексу не було крові, зазвичай як всі кажуть то вона повинна бути. Хтіла б запитати чи варто перейматися через це чи ні? І чи можлива вагітність? Статевий контакт був не завершений(тобто в мене він не кінчав) Дуже переймаюся(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-04 20:20
Доброго дня. Дефлорація за 2-3 рази давно не рідкість. Щодо вагітності. На який день був цей статевий акт? Цикл регулярний?
0
Платная консультация
Катя 2016-05-08 13:31
І ще раз Доброго дня) цикл регулярний, місячні закінчилися 29 квітня статевий акт був 1 травня. Можлива вагітність? Дуже переживаю.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-09 16:50
Доброго дня ще раз. А коли почалися місячні і чи вони у Вас регулярні?
0
Платная консультация
Катя 2016-05-10 14:48
Доброго дня) місячні почалися 23 квітня, закінчилися 29 квітня, йдуть регулярно. Але я думаю якщо б я була вагітна, то вже були б якісь признаки, тай я нічого такого не придивляюсь поки що. (немає ніяких признаків вагітності) Всеодно дуже переймаюся(
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-12 17:48
Шанс на вагітність у такий день циклу низький.
0
Платная консультация
Катя 2016-05-14 11:03
Дуже вам дякую) ще хтіла запитати, можливо що цикл зіб*ється так як вже були статеві відносини відбуваються ж якісь зміни? і ще. Порахувавши, місячні повинні бути 16 травня. Може бути таке що буде затримка, чи варто перейматися? Адже останнім часом вони тільки налаштувалися.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-14 12:35
Можливо, буде затримка. Вона буває на фоні початку статевого життя. Не панікувати, коли затримка до 7-10 днів. Якщо більа і місячні так і не прийшли - до лікаря
0
Платная консультация
Катя 2016-05-15 16:59
Добре) дуже вам дякую)
0
Катя 2016-05-17 16:17
Доброго дня. Знову вирішила вам написати, в день коли в мене мали бути місячні тобто 16 травня, в мене болів живіть і були виділення коричневого кольору так і по-сьогоднішній день, начиталася чого хочеш в інтернеті що це може бути і вагітність, і що хочеш! Дуже прошу вас знову скажіть будь-ласка місячні будуть йти якщо є виділення і чи можлива вагітність останній ПА був 15 травня тобто перед місячними був (ппа). можлива вагітність? Дуже перймаюся адже мені цього зараз не потрібно. (
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-17 16:24
Здайте кров на ХГЛ - він відповість Вам на запитання чи є вагітність на 100%
0
Платная консультация
Катя 2016-05-17 19:48
Дякую вам) тобто ви не можете гарантувати що вагітність не може бути?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-05-17 21:10
Катя, Ви, напевно, жартуєте. Мені розписку у трьох екземплярах дати? Заспокойтеся. Не можете - здайте кров на ХГ.
0
Платная консультация
Катя 2016-05-18 09:38
Вибачте будь-ласка. Просто дуже переймаюся. Тому так набридаю вам. Дякую за консультацію, ви чудовий лікар.
0
Радима 2016-09-15 22:13
Здравствуйте! После цистита в интимной зоне был дискомфорт, боль в области уретры. Начала подмываться с хозяйственным мылом и дискомфорт прошёл но после трёхнедельного подмывания появилась сухость резко и потом покраснение и отечность вульвы. Стала мыться только водой и смазывала метилурациловой мазью и стало лучше. Но потом снова начался дискомфорт в области уретры. Стало болеть там после мочеиспускания, врач назначил леофлаксоцин и Палин. Боль прошла немного но оканчиваемого она прошла после того как один раз я использовала гель лактоцид. Но и на третий день использования лактоцида у меня покраснела слизистая. Ощущение как будто стёрли кожу там и теперь печет. Как мне восстановить снаружи слизистую влагалища?
0
Радима 2016-09-15 22:22
Забыла сказать что сдала мазки и иппп все отриц. Моча в норме. В общем инфекции не нашли. Половой жизнью не живу весь этот период который я описывала вам. Хозяйственным мылом все высушила там наверно, но как теперь восстановить.? спасиьо за ответ заранее
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-16 09:23
Здравствуйте. Вы можете прикрепить данные актуального (последнего) мазка на флору?
0
Платная консультация
Радима 2016-09-16 10:24
Здравствуйте. Не могу потому что все в карте а её на руки не дают. Сказали дрожжей нет и только там кокковая флора вроде. Так мне объяснили и сказали Максимум будут беспокоить выделения но у меня их нет и запаха тоже нет. Единственное это если моюсь гелем то начинает кожа сушиться и краснеть потом а потом болит. А если моюсь только водой то болит уретра. Ходила по врачам но они говорят все в норме. Раньше слизистая сама восстанавливалась а теперь не заживает сама. Покраснения и как помоюсь там печет
0
Молчанова Елена Викторовна