Раздражение в интимном месте

Спрашивает: Lenuska4261
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста как убрать раздражение в интимном месте. Появилось оно после бритья, держится уже месяц где-то. Как можно убрать его?
Теги: раздражение в интимной зоне фото, мазь от раздражения в интимных местах
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

41 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 16:17
Здравствуйте! После бритья необходимо проводить дезинфекцию-есть специальные гели, лосьоны, банальный Хлоргексидин, Мирамистин. Сейчас можно нанести мазь Акридерм ГК-должно помочь. Здоровья Вам!
Платная консультация
Lenuska4261 2014-04-03 16:32
А больше не одна мазь не поможет типа мазей: тетрациклин, гиоксизон, левомиколь или детский крем?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 16:56
Тетрациклин-антибиотик, Гиоксизон-тот же тетрациклин, Левомеколь- можно пробовать, это комплексное средство, а детский крем-скорее, отвлекающая терапия
Платная консультация
Lenuska4261 2014-04-03 17:02
Спасибо, большое. А скажите пожалуйста как долго надо мазать левомиколем, или Акридермом?
Lenuska4261 2014-04-03 17:13
Мазала Левомиколем дня 3 - 4 сбивает раздражение ну перестаешь мазать оно снова появляется. И кожа шелушится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 17:23
В таком случае пробуйте 2-3 дня Акридермом и обращайтесь к дерматологу-косметологу-нужно видеть, что с кожей происходит
Платная консультация
Lenuska4261 2014-04-03 17:28
Спасибо большое

Люся 2014-08-28 22:55
Скажите а имеет значение какой акридерм гк или ск?
Оксана 2020-05-25 16:49
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, можно ли наносить мазь "акридерм" непосредственно на участок возле входа во влагалище и чуть глубже внутрь? Спасибо заранее за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-25 17:25
Здравствуйте. Глубже точно не стоит, может быть раздражение
Платная консультация
екатерина 2015-01-17 12:41
Скажите пожалуйста, у меня в последнее время в паху жудкий зуд особенно во время душа и ночью.ещё начались выделения без запаха.что это может быть? К врачу никак не могу сходить т к работа не позволяет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-17 13:01
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение, честно
-3
Платная консультация
екатерина 2015-01-17 13:53
Я думала что вам как специалисту важнее помочь пусть даже онлайн, но если это так принципиально то я прошу прощения. Хоть я и не заметила в своём сообщении ничего столь значительного что могло вызвать такую реакцию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-01-19 13:55
Екатерина, есть рамки приличия. Вы обращаетесь к врачу за консультацией. Вы считаете, что даже поздороваться Вы не должны? Для Вас не здороваться-норма поведения? Потому что для меня и прочих посетителей нормы несколько другие. Удивляет как раз Ваша реакция.
-5
Платная консультация
Даша 2016-04-21 18:48
Добрый день. В последнее время меня сопровождает зуд и небольшое покраснение в интимном месте, заметила появления после месячных, Половых контактов не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-22 12:16
Здравствуйте! В чем суть Вашего вопроса? Он не задан
Платная консультация
Даша 2016-04-22 14:56
Еще раз добрый день) я хотела спросить, что это может быть и чем может быть вызвано (зуд и небольшое покраснене в интимной зоне)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-23 13:47
Возможна инфекция. Если не живете половой жизнью, то может быть банальная молочница. Если живете - возможны и другие ИППП. Начните с визита к врачу и мазка на флору
Платная консультация
Даша 2016-04-25 14:21
Спасибо большое)
Катя 2016-05-04 09:57
Доброго дня) таке питання. В мене під час першого сексу не було крові, зазвичай як всі кажуть то вона повинна бути. Хтіла б запитати чи варто перейматися через це чи ні? І чи можлива вагітність? Статевий контакт був не завершений(тобто в мене він не кінчав) Дуже переймаюся(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-04 20:20
Доброго дня. Дефлорація за 2-3 рази давно не рідкість. Щодо вагітності. На який день був цей статевий акт? Цикл регулярний?
Платная консультация
Катя 2016-05-08 13:31
І ще раз Доброго дня) цикл регулярний, місячні закінчилися 29 квітня статевий акт був 1 травня. Можлива вагітність? Дуже переживаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-09 16:50
Доброго дня ще раз. А коли почалися місячні і чи вони у Вас регулярні?
Платная консультация
Катя 2016-05-10 14:48
Доброго дня) місячні почалися 23 квітня, закінчилися 29 квітня, йдуть регулярно. Але я думаю якщо б я була вагітна, то вже були б якісь признаки, тай я нічого такого не придивляюсь поки що. (немає ніяких признаків вагітності) Всеодно дуже переймаюся(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-12 17:48
Шанс на вагітність у такий день циклу низький.
Платная консультация
Катя 2016-05-14 11:03
Дуже вам дякую) ще хтіла запитати, можливо що цикл зіб*ється так як вже були статеві відносини відбуваються ж якісь зміни? і ще. Порахувавши, місячні повинні бути 16 травня. Може бути таке що буде затримка, чи варто перейматися? Адже останнім часом вони тільки налаштувалися.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-14 12:35
Можливо, буде затримка. Вона буває на фоні початку статевого життя. Не панікувати, коли затримка до 7-10 днів. Якщо більа і місячні так і не прийшли - до лікаря
Платная консультация
Катя 2016-05-15 16:59
Добре) дуже вам дякую)
Катя 2016-05-17 16:17
Доброго дня. Знову вирішила вам написати, в день коли в мене мали бути місячні тобто 16 травня, в мене болів живіть і були виділення коричневого кольору так і по-сьогоднішній день, начиталася чого хочеш в інтернеті що це може бути і вагітність, і що хочеш! Дуже прошу вас знову скажіть будь-ласка місячні будуть йти якщо є виділення і чи можлива вагітність останній ПА був 15 травня тобто перед місячними був (ппа). можлива вагітність? Дуже перймаюся адже мені цього зараз не потрібно. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 16:24
Здайте кров на ХГЛ - він відповість Вам на запитання чи є вагітність на 100%
Платная консультация
Катя 2016-05-17 19:48
Дякую вам) тобто ви не можете гарантувати що вагітність не може бути?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 21:10
Катя, Ви, напевно, жартуєте. Мені розписку у трьох екземплярах дати? Заспокойтеся. Не можете - здайте кров на ХГ.
Платная консультация
Катя 2016-05-18 09:38
Вибачте будь-ласка. Просто дуже переймаюся. Тому так набридаю вам. Дякую за консультацію, ви чудовий лікар.
Радима 2016-09-15 22:13
Здравствуйте! После цистита в интимной зоне был дискомфорт, боль в области уретры. Начала подмываться с хозяйственным мылом и дискомфорт прошёл но после трёхнедельного подмывания появилась сухость резко и потом покраснение и отечность вульвы. Стала мыться только водой и смазывала метилурациловой мазью и стало лучше. Но потом снова начался дискомфорт в области уретры. Стало болеть там после мочеиспускания, врач назначил леофлаксоцин и Палин. Боль прошла немного но оканчиваемого она прошла после того как один раз я использовала гель лактоцид. Но и на третий день использования лактоцида у меня покраснела слизистая. Ощущение как будто стёрли кожу там и теперь печет. Как мне восстановить снаружи слизистую влагалища?
Радима 2016-09-15 22:22
Забыла сказать что сдала мазки и иппп все отриц. Моча в норме. В общем инфекции не нашли. Половой жизнью не живу весь этот период который я описывала вам. Хозяйственным мылом все высушила там наверно, но как теперь восстановить.? спасиьо за ответ заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-16 09:23
Здравствуйте. Вы можете прикрепить данные актуального (последнего) мазка на флору?
Платная консультация
Радима 2016-09-16 10:24
Здравствуйте. Не могу потому что все в карте а её на руки не дают. Сказали дрожжей нет и только там кокковая флора вроде. Так мне объяснили и сказали Максимум будут беспокоить выделения но у меня их нет и запаха тоже нет. Единственное это если моюсь гелем то начинает кожа сушиться и краснеть потом а потом болит. А если моюсь только водой то болит уретра. Ходила по врачам но они говорят все в норме. Раньше слизистая сама восстанавливалась а теперь не заживает сама. Покраснения и как помоюсь там печет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-20 16:09
К сожалению, без анализа сложно ответить. Попробуйте мазь Бепантен
Платная консультация
Ирина 2016-12-31 00:40
Здравствуйте Елена Викторовна! Хочу проконсультироваться, так как я нахожусь в Польше и не могу попасть к гинекологу. У меня по моим предположением молочница (покраснение, воспаленное, зуд, опухло, жжение, выделение и такие как подкожные мелкие прыщи). Я не знаю чем себе помочь как вылечить, боюсь что бы не было хуже. Скажите какой курс нужно препаратами или может народные средства. Выехать я пока не могу, но постараюсь достать лекарства передачей. Если можно помогите, напишите перечень, что нужно купить и как пропить. Большое Вам спасибо, очень прошу помогите пожалуйста. Извините еще раз, скажите, а низорал крем им можно мазать такие места? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-31 11:43
Здравствуйте. Ирина, извините - вслепую не лечим. Нужно сделать мазок на флору. Там это можно сделать в частной лаборатории. До этого - подмывания с раствором пищевой соды - 1 столовая ложка на 1 литр кипяченой воды или ромашкой - 2 столовые ложки на 1 литр кипятка (запарить) - после охлаждения - подмываться. С наступающим!