Раздражение после бритья в интимной зоне

Спрашивает: Митяй
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после бритья в интимной зоне, появляются раздражение, которое зудит и чешиться. В виде на больших водяных прищиков, когда они лопаются издают здравствуйте приятный запах и дискомфорт, появляются в разных местах на лобке, но всегда кучно, несколько в одном месте.
Теги: прыщи в интимной зоне
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-20 16:04
Здравствуйте!
Как часто появляется сыпь?
Проходит самостоятельно?
За сколько времени?
Вы что-то использовали для лечения?
Митяй 2017-08-22 13:01
Сыпь появлялась примерно 1 раз в месяц, проходила самостоятельно, в пределах недели проходила, использовал крем-гель "клотримазол"
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-08-22 18:50
Это - рецидивирующий генитальный герпес.
- Раствор хлоргексидина 0.05 % местно на сыпь -2-3 раза в день до 5 дней, сверху крем с ацикловиром тонким слоем 5 раз в день до 5 дней.
Если рецидивы чаще 6 раз в год, Вам показанна - супрессивная терапия противогерпетическими препаратами длительно.