Сыпь на интимных зонах

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, недавно появилась болячка на коже возле влагалища. Причиняла дискомфорт. Вначале я подумала что просто натерла в этом месте кожу. Затем на ягодица появились болячки, кожа на них засыхала и превращалась в корку. Руками провела по коже вокруг влагалища и обнаружила какие то шишечки. Те места я сразу побрила чтобы лучше рассмотреть но там остались только болячки которые щипели. Затем стали на лобке и вокруг половых губ появляться пузырьки с желтоватой жидкостью, похожие на мозоли(без покраснения кожи). Я стала пользоваться ацикловиром(мазь), но теперь подобные пузырьки стали появляться на коже возле ануса и ягодицах, на внутренней стороне бедра. Во рту обнаружила два пузырька с кровью. Теперь на лице появилось пятно похожее на укус насекомого и держится в таком виде уже 12 часов. Из влагалища идут белые непрозрачные выделения Зуда и болей нет. Недавно пользовалась тампонами из-за месячных, плюс у отца герпес был на лице. Была у врача в поликлинике ничего нормального не сказали и только прописали противоалергенную таблетку, мазь ацикловир и кастеляную настойку. Спасибо вам за внимание!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2016 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-28 20:44
День добрый, без осмотра ничего определенно сказать нельзя, у вас либо пиодермия либо герпес. В любом случае назначение фукорцина очень удачно. Не мочите места высыпаний.
Айгуль 2016-01-29 18:09
Спасибо вам огромное за быстрый ответ, за ваше понимание и терпение! Сегодня на губе выскочила болячка герпеса. Может ли быть гермес одновременно на лице и на коже возле половых органов и насколько он заразен? Можете посоветовать качаственное лечение симптомов этого заболевания? Заранее огромное спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-02 20:27
Айгуль, проявления герпеса конечно же могут быть в разных местах, но лучше подтвердить лабораторно, нельзя лечиться не будучи уверенным в диагнозе.