Зуд в интимной зоне и между ягодиц

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, на протяжении года беспокоит зуд в интимной зоне (не внутри, а снаружи в складках), а также между ягодицами под копчиком. Выделений и запах нет, только покраснение. Обращалась к дерматовенерологу, ПЦР сдавала, были хламидии- пролечились с мужем вместе. На контроле хламидии не обнаружены. Мазок сначала был чистый, последний раз обнаружена кандида. Но никакое лечение не помогает (Флуконазол, итразол, свечи кандид). От крема кандид, Клотримазол тоже толку мало. Подскажите пожалуйста, что ещё может вызывать зуд?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-17 19:24
Здравствуйте Даша.

Можете выложить фото высыпаний?
Даша 2021-11-18 05:01
Высыпаний нет, есть покраснения в складках
Даша 2021-11-18 05:02
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 06:27
Покраснение это тоже вариант сыпи.

Судя по фото, похоже на Аллергический дерматит.

Это может быть контактный дерматит на прокладки, нижнее белье, стиральный порошок.

Используйте для стирки нижнего белья гипоаллергенный порошок.

Наружно используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Даша 2021-11-18 09:27
Спасибо за совет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-18 10:38
Пожалуйста, выздоравливайте.